Colonel Cassad: Канадское оружие, вопрос Крыма и самообстрелы ДФС

---
14 декабрь 2017

Дабы завизировать заявления Курта Волкера о том, что война на Украине продолжится и в 2018 году, США и Ко несколько активизировали свою риторику на Украинском направлении, что вполне логично на фоне завершающейся не самым удачным образом для США сирийской войны и всплывшей фактуре о сорванных попытках договорится о невмешательстве США и РФ в дела друг друга.

1. Тиллерсон официально еще раз поднял тему Крыма, что мол "это не навсегда". Это не удивило, так как очередной дипломатический тупик на Донбассе, который никуда не исчез даже в сценарии, когда вопрос Крыма прямо не поднимался, вновь возвращает США к риторике 2014 года, которая была бесперспективной тогда и является бесперспективной сейчас, но вполне годится для текущего эскалационного курса в американо-российских отношениях.

2. Кроме того, Канада одобрила разрешение на поставку канадскими компаниями летального оружия на Украину. Вопрос поставки летальных вооружений из США на официальном уровне, скорее всего решится, как только Трампа окончательно дожмут (возможно, в следующем году, когда демократы могут получить большинство в Сенате США). Разумеется, весь этот формализм не отменяет того факта, что летальное оружие от частных компаний США и из стран Восточной Европы уже вполне себе поступало (та же Литва недавно призналась, что завозила в том числе стрелковое оружие). Но на официальном уровне пытаются сохранить некую видимость приличий, хотя вполне понятно, что именно США со своим переворотом повинны в том, что происходит на Украине. Но так как у США нет целей прекращать конфликт на компромиссных условиях, можно смело заливать оружие в топку войны, где потери украинцев несущественны (кого, например, всерьез волнуют несколько десятков убитых и раненых под Гладосово, Травневым и Фрунзе?) - расход украинских солдат и старых вооружений со складов длительного хранения, не слишком обременяет разрастающийся бюджет Пентагона, который наоборот заинтересован в продолжении конфликта, дабы осенью следующего года вновь попробовать увеличить оборонные ассигнования "для противодействия российской угрозе".

3. Ну и в качестве вишенки на торте, представитель Госдепа Нойерт обвинила РФ в том, что она обстреливает украинскую территорию. Как не трудно догадаться. Обстрелы ВСУ Докучаевска или Горловки, США совершенно не интересуют. США фактически потребовали, что ополченцы сдали свои позиции в районе ДФС. Хотя в прошлый раз, когда станция была выведена из строя, огонь велся с украинской стороны 82-мм и 120-мм минометами. Теперь получается, что Россия обстреливает ДФС, чтобы лишить жителей Донецка воды. Такая вот чудесная картина мира.

Как не трудно догадаться, при таких делах, тут не 80, а все 100% за то, что война продолжится. Дипломатических подвижек очевидно нет, истеричная антироссийская риторика нарастает, а попытки ударить по уязвимым местам РФ становятся все более явственными.
Цену рассказам про то, что США сами уйдут с Украины, можете определить сами.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Канадское оружие, вопрос Крыма и самообстрелы ДФС
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru