Николая Трегуба спасли от депортации

15 апрель 2018

Гости студии обсуждают парламентские слушания «О миграционной политике Российской Федерации на пространстве Содружества Независимых Государств», которые прошли 2 апреля в Госдуме РФ. Уже давно назрела необходимость облегчить процедуру легализации и получения российского гражданства жителями ЛНР-ДНР. Примечательно, что в рекомендациях парламентских слушаний Правительству РФ предлагается провести миграционную амнистию для жителей республик Донбасса.

Председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Лариса Шеслер рассказала, что для жителей ЛНР-ДНР предлагается разработать дополнительный перечень преференций на территории России при получении гражданства; при получении вида на жительство в РФ и при устройстве на работу на территории РФ, в частности, отменить патенты для работы на территории РФ, чтобы трудоустройство проходило по упрощенной схеме через службу занятости населения.

Андрей Седов рассказал о работе Координационно-правого центра «Война и мир», а также о том, что ополченец Николай Трегуб получил статус временного убежища и теперь не будет депортирован на Украину

Тегги: Донбасс, ЛНР-ДНР, депортация, легализация, миграционное законодательство, Госдума России

Гости передачи: Лариса Шеслер – председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины, Андрей Седлов - координатор Координационно-правового центра по делам военнопленных, политзаключенных и добровольцев «Война и мир»

Ведущий передачи: Светлана Руденко - журналист


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Николая Трегуба спасли от депортации
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru