Патрику Ланкастеру отказали в получении российского гражданства

09 ноябрь 2021

Бесстрашному репортёру Патрику Ланкастеру, который уже 8 лет работает в горячих точках на постсоветском пространстве и живёт на Донбассе отказали в получении российского гражданства. Очень жаль. Зато у нас Орейро теперь есть и братья Гасановы, нахрена нам какой-то Ланкастер?

Цитата: Владимир Орлов
Подозреваю, все дело в фамилии Патрика. Ланкастер у нас же в России запретили. Ну а если серьезно, мы же с вами знаем, что паспортизация Донбасса осуществляется сугубо в интересах политической целесообразности и кто этой политической целесообразности Админки неугоден или банально не соответствует, то то как бы и не наш...


Цитата: Александр Коц
Насколько я понимаю, Патрик подавал на упрощенное гражданство, так как у него есть паспорт ДНР. Но ему отказали, так как он иностранец, а не житель Донбасса.

Ну да, 8 лет человек живет в регионе, в котором не прекращается война, делает репортажи и расследования, которые в том числе в качестве аргумента приводятся в пример нашими дипломатами, завел семью, обзавелся детьми, но жителем Донбасса он не считается. Долбаный формализм.

Я, кстати, знаю пару иностранцев, которые получили российское гражданство по упрощенке с паспортами ДНР. Патрик, видимо, лицом не вышел.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Патрику Ланкастеру отказали в получении российского гражданства
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru