Роман "Донецкий": Совбез ООН


Вчера, пока все обсуждали смерть Бабченко, прошло заседание Совета Безопасности ООН посвященное Украине. Само заседание должно было стать интересным, в первую очередь, позицией Берлина и Парижа по миротворцам, и показать общий уровень продвижения в этом, жизненно важным для Донбасса вопросе.

Начало Совбеза прошло традиционно не о чем, разве названа цифра в 107 погибших мирных граждан в текущем году, так сказать цена Минска для Донбасса. Конкретика появилась у представителей Польши и Нидерландов, которые призвали РФ прекратить оккупацию Донбасса и Крыма и принять ответственность за сбитый Боинг. Впрочем новообретенные французские братушки оказались не лучше, заявив от имени своего и имени Германии, что Россия должна прекратить нарушать договоренности о прекращении огня и выполнять Минск.

С мелких особо "удачно" выступила Швеция, потребовав репараций за Боинг, разные Гвинеи и прочие Кувейты не в счёт, США и Британия традиционно потребовали сдаться, и платить, неожиданно поддержал РФ Китай:

"По мнению Пекина, украинский конфликт связан со сложной историей и реальностью и должен быть урегулирован у истоков. Выступление Китая отличает акцентирование внимания на интересах всех сторон конфликта, которые имеют равные права в вопросе самоопределения."

Хотя и на моральном уровне. Если вести разговор о РФ и Украине - бросание фекалиями и взаимные обвинения, за четыре года повторяемые сотый раз.Единственный новый момент - Москву обвинили в убийстве Бабченко с трибуны ООН.

В целом - пустая говорильня,как и отмечалось неоднократно, Кремль настолько глубоко влез в ХПП, что обратно его не выпустят, а не смотря на улыбки Макрона и слова Меркель, ЕС Москву всерьез не поддержит.В сущности окошко выбора остаётся неизменным- либо война-санкции- потеря Украины- изоляция, но зато со всем Донбассом и возможно Харьковом, либо все тоже но с огрызками ОРДЛО и нарастающим внутренним кризисом. Но надежда на помилование сильнее здравого смысла.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Совбез ООН
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru