Вершинин: Барыня и чингизиды

---
18 июнь 2018
Вершинин: Барыня и чингизиды

Правду не скроешь: крымская мадам, нагло качавшая права, пытаясь слупить бабло с государства, которому и так нелегко, на поверку оказалась владелицей птицефермы и теплиц, позволяющих ей не только лакомиться мяском, не всякому пенсионеру доступным, но и извлекать из своей собственности доход, достаточный для того, чтобы вдобавок к собственному дому отгрохать еще один особняк, то есть, жить в обстановке, мягко говоря, не спартанской, - и меня, честно говоря, не интересуют ее высосанные из пальца проблемы. Меня интересует только, аккуратно ли она платит налоги со своего бизнеса, и если нет, то почему.

А что касается "если сравнивать Чингиз-хана, Батыя и т.д. с нынешней российской государственной системой, то мы должны признать, что страшные монголо-татары оказываются намного милее и приятнее современной российской власти", то здесь все ясно: на землях, подвластных Орде, действовала Яса, четко фиксировавшая права и обязанности податных, а начиная с Узбека и вовсе ввели джизью, после чего могло стать куда легче, не сдирай князья с подданных семь шкур на взятки в Сарае. Но это князья, а в Орде за налоговый беспредел ломали спину не только нухуру, но и нояну.



Так что, не удивляет. Удивляет иное. Данный материал опубликован на "Правде. Ру". Я очень уважаю этот коллектив, я много работал с ним, и наше сотрудничество продолжалось даже когда меня поставили в "стоп-лист", прервавшись только после того, как у редакции не осталось выбора, - но при всем том, "Правда.Ру" ни в коей степени не оппозиционна, напротив, она очень старается быть лояльной, не критикуя власти предержащие, в самом крайнем случае, выражая осторожное непонимание. И если уж там - такой уровень резкости, значит, что-то где-то не просто сдохло, но уже воняет вовсю...


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Барыня и чингизиды
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru