Святослав Голиков: Удружил...

---
11 июнь 2018
Святослав Голиков: Удружил...

Прошла тут на днях такая новость: "В Казахстане 32-летний житель города Темиртау, бывший ополченец-доброволец ЛНР Никита Степин получил 25 лет лишения свободы". Если не читать материал дальше этой фразы, то вопрос предстаёт исключительно в политическом ключе. Однако дальше читать надо.

Политическая подоплёка - то такое, но 25 лет (огромный срок!) - это в первую очередь результат откровенной уголовщины (двойного убийства!), а "участие в иностранных вооружённых конфликтах" пошло уже по совокупности (за участие само по себе, кстати, столько не дают), хотя и активно обсуждалось на процессе. В июле 2017 года в Темиртау персонаж завалил двух человек, после этого бежал в Россию, спустя месяц был задержан в Уфе и затем экстрадирован в Казахстан.

Да, проблема действительно есть. Как отмечает портал EurAsia Daily, "сегодня в Казахстане [...] не делают различий между радикалами-исламистами, воюющими в Сирии, или борцами с неонацизмом, выступающими на стороне ЛНР и ДНР".

Но это другая проблема! Участники БД в принципе находятся в зоне повышенного риска, но если большинство со своими синдромами как-то справляется, то у кого-то, увы, сносит крышку капитально. Только из одного нашего куцего батальона, в составе которого я работал в Дмитровке летом 14-го, один человек влетел на 2,5 года - потащил стволы через ленточку, а другой загремел на 8,5 лет - соседа убил по пьяни. Отака х*ня...

То есть для нас данный конкретный эксцесс - это не повод нагнетать политическую истерию. В политическом плане дело по факту обстоит так, что наш товарищ по оружию нас, добровольцев, тупо подставил. И наши оппоненты не преминули воспользоваться ситуацией (кто бы сомневался!).

Вот, например, "Караван-сарай", мой любимый рупор Объединённого центрального командование ВС США, вещающий на Центральную Азию, выдал такой материал: "Введённых в заблуждение казахов ждёт суровое наказание за поддержку российской политики вмешательства".

В нём, среди всего прочего интересного, подчёркивается: "Степин продолжил творить беззаконие и после возвращения домой в г. Темиртау. В июле прошлого года он застрелил двух местных жителей в результате возникшего на бытовой почве конфликта". Продолжил "творить беззаконие"! А дальше, для подкрепления сентенции про беззаконие, приводится фраза судьи: "Вы в не существующем государстве воевали, а просто в какой-то горстке людей, которые воюют и убивают других". Понимаете, да, как они всё это дело переворачивают?

Ну а дальше под эту всю дуду-лабуду развивается глубокая мысль о необходимости борьбы с "кремлёвской пропагандой", проиллюстрированная характерными цитатами из майданолюбивого борца за национальное возрождение Айдоса Сарыма, активиста "Антигептила" Улана Шамшета ("Антигептил", кстати, прикольная контора - они мне в своё время угрожающую СМСку присылали, мол, возвращайся, такой-сякой, ждём, причём СМСка эта пришла после контрольного звонка мне на мобильный с украинского номера - да, свой номер я тогда ещё светил) и таксиста из Шымкента (!!!), крайне опасающегося скрытых ополченцев и щупальцев имперской России (бл*, я не придумываю, они так и цитируют: "Имперская Россия глубоко распустила у нас свои щупальца и мешает нам идти своей дорогой").

Всем всё понятно? А гражданину Степину спасибо. Удружил...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков: Удружил...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru