Вы там в Луганске совсем ёкнулись?

26 февраль 2023

Очередной транспорт вернулся из ЛДНР разгрузившись в ДНР и ЛНР и вот кое-какие заметки на скорую руку.
По ДНР только положительные впечатления, кроме дорог в Горловке, а именно связь Феникс работает, местами в роуминге стали вдруг работать некоторые российские операторы, отношение к людям из России, везущим гуманитарную помощь и в первую очередь к волонтёрам не из "федеральных списков" хорошее, с пониманием и поддержкой, с предложением помощи на дороге, а вот ЛНР разочаровало по общему мнению, плюсом можно назвать восстановленные дороги, а вот связи нет, подключится к местному оператору, который не радует, тоже интересная история, да и человеческий фактор на блокпостах в ЛНР и вообще их наличие в глубоком тылу в сторону России...

1. Сим-карта недооператора 1100 рублей.... Машина транзитом шла из ДНР, но было две точки раздать адресное в ЛНР, Феникс в ЛНР не алё... В нескольких точках водитель пытался приобрести сим-карту, крайний раз в Краснодоне и везде заявляли, что есть только сим-карты по 1100рублей при подключении. Якобы дешёвых сим-карт к сожалению нет.....
2. У гражданского лица сопровождавшего груз с паспортом РФ, в возрасте почти 60 лет, коренного россиянина, не сбежавшего в 14-ом и позже жителя Луганщины в РФ и получившего паспорт, а у реального россиянина с пропиской более 30 лет по одному адресу в РФ, привёзшего гуманитарку, на блокпосту на выезде из Луганска требовали военный билет...!!!
Причём при нём была справка, что он сопровождает груз от военкомата с печатями и указанием гражданского паспорта, который он и предъявил и на который смотреть не стали, а требовали военный билет...
Не приемлю выражение "Лугандония", но получается по истине так.


Пост этот был опубликован нами в соцсетях когда ещё машины не вернулись, сегодня пообщавшись и получив несколько комментариев на него, дополняем и публикуем на "Боевом листке".

Многие откликнулись на пост о досадных моментах существующих на Луганщине:
1. Касаемо втюхивания дорогущего и бессмысленного для людей, посещающих ЛНР (которым судьба и люди в ЛНР не безразличны) тарифа Лугакома за 1100 рублей с 50 минутами в Россию и 300 смс по ЛНР с красивой версией везде озвученной продавцами, что другие, более дешёвые тарифы для подключения раскуплены, так же подтвердили многие написавшие мне, в феврале посетившие ЛНР и пытавшиеся приобрести сим-карту Лугакома.
2. Я тоже и ранее задумывался ЗАЧЕМ в глубоко тыловом Луганске блокпост на въезде в город со стороны России (Краснодон, Изварино)? Обсуждать действия нарядных людей, стоящих на нём, в отношении гражданских лиц с российскими паспортами, едущих из России с гуманитарными грузами на российских машинах, с российскими номерами смысла и не было бы, если бы его убрали в городе Луганске на въезд и на выезд со стороны России. Причём вот несколько человек обратили внимание, что особое отношение на этих блокпостах именно к российским машинам, а укроповские номера BB беспрепятственно проскакивают там, в крайнем случае, высунув из окна сделанное милое личико. Да, человеческий фактор решает многое, один поинтересовался откуда и узнав радостно сообщил, что когда-то ездил туда на соревнование, а другой потребовал "военник" от гражданского лица из России, отвергнув гражданский российский паспорт. И сразу отвечу части написавших, на одежде гражданского лица не было ни погон, ни знаков различия, что могло ввести в заблуждение, о том что он военный, да и на вид без паспорта человеку под 60 лет.
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой листок

Комментарии:

  1. Dio Bearpaw 26 февраля 2023 21:01
    Глаза раскрываться начали? Или еще подождем, когда братья-луганцы их сами русским раскроют? Лично я с самого начала говорил, что им не нужна Россия - им нужна самостийность. Или все уже забыли вопросы референдума в Крыму, Луганске и Донецке? Найдите два отличия. Это было почти десяток лет назад, сейчас, ситуёвина ещё хуже. Русские, дайте попить, а то жрать хочется, аж переночевать негде. Представляете, что будет в, например, херсоне, ежели его не разравнять ковровыми бомбардировками до уровня моря вместе с его обитателями? Хочется, конечно, заблуждаться, но за все годы после "самоопределения" они практически не дали повода для этого. Как говаривал старик Станиславский: "Не верю!"
    1. Admin Администраторы 26 февраля 2023 22:51
      Раскрываться на что? К чему клоните? Причём тут самостийность?
      То, что в заметке касалось бизнеса, политики "Лугакома" в частности и точек его продажи в свете поговорки "кому война, а кому мать родна", а так же человеческого фактора в Луганской военной комендатуре и их инструктирование в отношении и требованиям к военным и гражданским, а также наличие блокпоста в глубоком тылу, раздражающего уже всех, никак не подтверждает того что Вы изложили.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Вы там в Луганске совсем ёкнулись?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru