Антон Беляков: "Военная тварь, беги"

29 июнь 2018

Под Ростовом военного инженера зверски избили профессиональные спортсмены. Причина - осторожное замечание с просьбой не шуметь в 5 утра (18+).
Избивали лежачего вдвоём.
Зачинщиком избиения оказался Даниил Грицай, местный спортсмен-боксер и тренер. В Ростове-на-Дону его считают «авторитетным спортсменом», поскольку он тренирует начальника полиции. Именно по этой причине, по мнению местных жителей ему все сходит с рук.
Но не в этот раз.

Видео с камер наблюдения ниже.
На полной видеозаписи инцидента видно, как вели себя дебоширы. Именно они, будучи профессиональными спортсменами (один из нападавших известный спортсмен, чемпион области и Южного федерального округа по кикбоксингу и тайскому боксу) развязали драку, ломали дверь и выбивали стекла. Обращает внимание и тот факт, что при начале конфликта присутствовали коллеги Несмелова. Однако, после начала драки те сели в военный УАЗ и уехали от гостиницы, бросив товарища.
Начиная с 9-й минуты видео подонки избивают находящегося без сознания молодого человека.
Особая тема - бездействие сотрудников полиции, которые не только не задержали дебоширов, не взяли объяснения пострадавших и свидетелей (по утверждению участников событий, вообще не оформляли никаких документов).

Краткий список регалий отморозка:
Дисциплина: Кикбоксинг и ММА
- Бои 147 любительских, 2 Профессиональных, 2 победы нокаутом;
- Чемпион Южного Федерального Округа по АРБ;
- Чемпион ЮФО по кикбоксингу 2009г;
- Призер кубка мира К1 2011г;
- Чемпион Украины 2014г;
- Чемпион кубка губернатора по Муай-Тай 2012г;
- 3-х кратный чемпион Луганской области по тайскому боксу 2009-2014г;
- Чемпион Луганской области по кикбоксингу 2011г.

Итак, делюсь новостями (добавлено через сутки после публикации 24.06.18):
-возбуждено уголовное дело и поставлено на контроль руководства МВД.
-Дебошир арестован.
- По имеющейся у меня информации в рамках следствия будет дана правовая оценка бездействию сотрудников полиции.
- В местных источниках фигурировала информация о том, что, якобы, этим же фигурантом совершались преступные действия и ранее- в рамках следствия эти материалы будут подняты.
-Сегодня ряд федеральных изданий вышли с публикациями об этом инциденте.
Спасибо всем, кто оказался неравнодушен и поддержал публикацию!

В 14.54 29 июня


История с боксером-отморозком из Миллерово раскручивается. Теперь следствие добралось и до полицейских. Шестеро полицейских уволены из органов.
К делу подключился Следственный Комитет.
После широкой огласки зверского избиения ижевского инженера Игоря Несмелова боксёрами-беспредельщиками в городе Миллерово Ростовской области инцидентом заинтересовались не только в ростовском главке МВД, но и в Следственном комитете России.
Еще раз спасибо всем, кто оказался неравнодушен и поддержал публикации.
Подробно о случившемся:
"Военная тварь, беги". Часть 1
- видео, которое снимал сам Грицай, нанося удары



- «Военная тварь, беги». Часть 2. Видео с камер наблюдения

[media=https://www.youtube.com/watch?v=cQibliouj9Q]


- "Военная тварь, беги". Часть 3

Несмотря на то, что после поднятой в СМИ и соцсетях информационной волны полиция Миллерово инициировала возбуждение уголовного дела против боксёра Даниила Грицая сразу по двум статьям, следователи обратили внимание на поведение миллеровских участковых и бойцов Росгвардии 19 июня, когда они прибыли на вызов к гостинице «Дом туриста».

Напомню, что на глазах правоохранителей Даниил Грицай и Сергей Силеев продолжали драку, а полицейские не только не вмешались, но и поздоровались с хулиганами за руку, выкурили с ними по сигарете, а во время опроса потерпевшего спрашивали, понимает ли он, что «нужно вести себя хорошо, когда приезжаешь в чужой город».
Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева заявила, что в связи с обнародованными видеозаписями проводится проверка.

«Действиям и бездействию сотрудников полиции будет дана оценка. По результатам будет принято процессуальное решение», — уточнила она.

Кроме Следственного комитета проверку проведут и сотрудники ростовской прокуратуры — они уже отбыли в Миллерово, чтобы принять заявления от местных жителей. Как говорилось ранее, нашлись и другие жертвы распоясавшегося боксёра и тренера миллеровских силовиков Грицая.

В зону внимания областной прокуратуры может попасть и городской прокурор Миллерово — ведь именно прокуратура должна осуществлять надзор за деятельностью органов внутренних дел.

А раскручивающаяся спираль из «подвигов» Грицая свидетельствует о том, что глаза закрывали все: полиция на выходки осатаневшего от безнаказанности боксёра, прокуратура — на бездействие полиции.

Миллеровский межрайонный прокурор Виталий Лунин заявил, что по имеющейся у него информации, в отношении Грицая вообще ни разу не возбуждались уголовные дела.

Уже сейчас, 10 дней спустя после избиения Игоря Несмелова, по некоторой информации, из миллеровского отдела полиции уволены шесть человек — в основном это участковые.
источник: Антон Беляков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Беляков Антон, Миллерово

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Антон Беляков: "Военная тварь, беги"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru