Андрей Куприков: Кучно пошло - 3

31 июль 2018
Андрей Куприков: Кучно пошло - 3

Кучно пошло - 1.
Кучно пошло - 2.
В Минпромторге подтвердили появившуюся ранее информацию о том, что прорабатывается возможный ввод утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы.

Азарт с которым правительство вводит всё новые налоги и подати наводит на мысль о том, что ему всё равно, потому как оно точно знает, что будущего у него нет, а раз так, то чего стесняться. Та же история и с Едром, которое с легкостью выписало себе обходной лист перед перед прощальным аккордом пенсионного похоронного марша.

И только особо приближенные получили возможность спрыгнуть с Титаника. Я имею в виду Железняка и Поклонскую. Первый по всей видимости будет претендовать на лидерство в новой партии власти, а вторую убедили не пачкаться и отойти в сторону, дабы не позорить своим соучастием символ Крымской весны.

Опять же пробросы Миронова и Жириновского о возможной двухпартийной системе в РФ, а то и вообще о смене госустройства с формой правления типа Госсовета. Ну а чтобы процесс запустить нет более надежного способа чем дать свободу действий и спустить с поводка, ну чтобы уже ни у кого никаких сомнений не оставалось, что товарищ Сталин в 37-м, в общем-то все делал правильно и сообразно обстановке.

С другой стороны, считать что во власти все дураки и сволочи тоже неверно, дураков там нет. Власть такая, какая требуется времени и обстоятельствам, а значит сегодня обстоятельства таковы, что край как надо ломать существующую систему управления и менять её на нечто другое. Причем это не запрос общества, а суровая необходимость для самой власти. Нужен форс-мажор. По-моему его и творят в реальном времени. И это не только у нас, по факту это происходит по всему миру, достаточно посмотреть на проделки Трампа или того же Эрдогана.

Вновь вводимые антиобщественные новеллы в РФ вряд ли будут реализованы, нет к этому ни воли, ни ресурсов, ни сил. Даже простое администрирование становится неразрешимой проблемой в части исполнения, а вот сам факт их объявления вполне может стать спусковым крючком к началу чего-то эпохального.

А иначе какой смысл разрушать довольно устойчивую систему фантастического обогащения элиты и фактически состоявшегося сословного общества ?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: Кучно пошло - 3
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru