Ясный-Красный: Дорого и ни к чему

---
31 июль 2018

С утра пораньше обнаружился очередной отличный пример звездной болезни (сокращенно — звездобольства). Иллюстрирую.

Вчера внезапно выяснилось, что прекрасный российский танк «Армата» слишком дорог для российской армии, и закупать его не будут.

"Ну и зачем наводнять "Арматами" все вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, его берут все, он по сравнению с "Абрамсами", "Леклерками" и "Леопардами" по цене, эффективности и качеству значительно их превосходит. Такая же ситуация с "Бумерангами", — пояснил (вице-премьер Юрий) Борисов.


"У нас особой нужды в этом (массовых закупках новой техники. — Прим. ред.) нет, эти модели достаточно дорогостоящие по отношению к существующим", — рассказал вице-премьер.


Но дело, собственно, не в самом факте отказа от давно разрабатывавшихся платформ, на которые, надо полагать угрохали в свое время немалые деньжищи. В конце концов, случается всякое — и наиболее патриотично настроенные товарищи тут же приведут в пример какой-нибудь F-35 или Zumwalt. Дело в чиновнике — кураторе ВПК Юрии Борисове.

Потому что в 2013 году, в интервью Алексею Венедиктову, он сообщил буквально следующее:



«...То есть от Т-72 и Т-90 мы все исчерпали. Там нету уже возможности для дальнейшей модернизации, нужен качественный скачок. Вот задача создания этой платформы (и мы ее обязательно создадим к 15-му году, мы даже объявили это у себя на сайте) - это получение качественного скачка для развития этого направления.»


Видите? Видите? Налицо доказательство замечательно ловких путешествий во времени. В тринадцатом году российский ВПК исчерпал все возможности модернизации Т72 и Т90, отчего и переходит на грозные «Арматы», а в 2018 внезапно оказывается, что эти старики еще ого-го! Многие годы повоюют! А «Арматы», в общем, не так уж хороши, как думалось, и вообще — дорогие какие-то...

За что люблю интернет — тут любое звездобольство всегда очень ярко и выпукло выглядит.

PS: Специально для понимающих плохо и не с первого раза: речь о том, что в 2013 в РФ еще питали иллюзии насчет технических прорывов и перспективных проектов. В 2018 же главная задача дорогих россиян — чтобы хорошо продавалось. А про будущее думать — это... дорого.

И ни к чему.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ясный-Красный: Дорого и ни к чему
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru