Вершинин: Конфессия рачьего свиста

---
08 август 2018

Было загублено русское восстание в Новороссии, был остановлен порыв, предвещавший русское возрождение. Великий реванш был затоптан, ошельмован... Обманутая народная душа стала смотреть на власть угрюмо, исподлобья. Бедность, тусклая, серая, с мышиными шелестами, расползается по стране, превращая все радостные краски в серое пятно, в котором нет места молитве и чуду, а только борьба за выживание... Если человеку мешают взращивать в себе человека, ставят препоны, то в человеке случается бунт. Если бунт человека подавляется государством, запечатывается тюремной камерой, судебными процессами, усилием национальных гвардейцев, если бунт человека не находит выхода вовне, он направляется внутрь. Человек бунтует против себя, в человеке разверзается бездна... в человеке происходит расчеловечивание...

Страшный текст. Вдвойне страшный точностью анализа, втройне страшный беспощадной ясностью прогноза и многократно страшный свойственным автору эсхатологическим видением неизбежности. Немногие даже из самых яростных оппонентов московской гнили смогут и посмеют написать такое, а ведь г-н Проханов далеко не оппонент. Он просто достиг той возрастной черты, когда человек, если он по-настоящему человек, а не кобзон, не может молчать о том, что видит.


И все же Александр Андреевич верен себе. Пусть и в миг отчаяния, он живет неутомимой верой в то Высокое, чему служил всю жизнь, и даже ясно все видя, даже сознавая все до последней черточки, он, вопреки всему, верует в возможность Очищения и Спасения, и веруя, завершает на высокой ноте: "Когда этими постулатами и прозрениями овладеет президент Путин, великое крымское солнечное затмение прекратится, чёрная тень уйдёт, и вновь в лазури воссияет светило".

Так что, дело за малым: как только овладеет, так сразу и воссияет.
Будем ждать.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Конфессия рачьего свиста
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru