Роман "Донецкий": Лавровиада


Есть в России три больших и бесполезных вещи - царь-пушка, царь-колокол и МИД РФ. И если первые две хотя бы не приносят вреда, то третья, предварительно пролюбив армейским способом постсоветское пространство, активно борется за пространство российское. Нового сегодня мистер Глубокая озабоченность ничего не сказал, да и зачем? Педаль газа зажата, тормоза блокированы и РФ несётся к... несомненно светлому будущему. Но отдельные моменты все же доставляют:

"Мы вводим встречные ограничительные меры, но не так, чтобы вредить самому себе, а так, чтобы обозначить те конкретные персоналии, которые раскручивают этот совершенно не нужный ни американцам, ни Европе, ни Москве, ни всему миру маховик русофобии"


Контрсанкций не будет

"Есть небольшая группа стран, которую возглавляют США и которая не хочет диалога, а хочет вместо дипломатии применять диктат - ультиматумы, шантаж"


Внятного ответа тоже

"президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео понимают, что ладить с Россией входит в интересы Вашингтона"


Трампняш, или песнь о безответной любви.

"
Ближайшее будущее российско-американских отношений не очень лучезарное, но убежден, что, в конечном счете, наши отношения вернутся на уровень настоящих партнеров, стратегических партнеров. Да, в общем-то, мы во Вторую мировую войну были союзниками"


Прогнуться готовы - всегда готовы. Ну и финиш:

"Мы готовы к компромиссам в любом конфликте, в любом кризисе, где Российская Федерация так или иначе принимает участие в усилиях по его урегулированию - будь то Сирия либо украинское урегулирование"


Мы готовы прогнуться в любом конфликте, более того - прогнулись уже:

"мы сыграли решающую роль в выработке минских договоренностей, которые остаются единственным путем преодоления кризиса на востоке Украины; мы готовы этому всячески способствовать"


Наблюдали и наблюдаем, Россия щедрая душа, всячески это включая отстрел несогласных и игнорирование геноцида. Правда есть нюанс:

"едва ли до выборов на Украине киевские власти смогут изменить свою полностью деструктивную линию на саботаж и подрыв всего того, о чем договорились лидеры России, Германии, Франции и Украины в феврале 2015 года"


Белого господина обождать переизбрания на второй срок Петралексеевича и дать хоть какие гарантии, страшно, сдачу Крыма даже кокошники не поймут.

Новый лозунг дипломатии РФ - смирение и унижение, и так уже 4 года, хитрый план в работе - пусть лупят лишь бы не убили.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, Лавров Сергей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Лавровиада
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru