Борис Рожин: Индия купила С-400 несмотря на угрозы США

---
05 октябрь 2018

Индия официально закупила у России партию С-400.
Заключение контракта произошло на фоне угроз и увещеваний из Вашингтона, который не рекомендовал закупать у России комплексы ПВО и грозил санкциями в отношении Индии, если такая сделка будет заключена.
Но еще за неделю до заключения сделки, американские инсайдеры начали заявлять, что санкции санкциями, но для Индии скорее всего сделают исключение, так как США сейчас активно обрабатывают индийское руководство в антикитайском ключе и подталкивать Индию санкциями в сторону России и Китая, было бы опрометчивым шагом в долгосрочной перспективе. Поэтому пока нет ясности, будут ли со стороны США конкретные шаги в отношении столь демонстративного игнорирования пожеланий Вашингтона или же все ограничится раздражительными комментариями на тему "ошибочного поведения" Индии.


Всего будет поставлено 5 полков комплексов С-400 "Триумф". Сумма контракта - 5,5 млрд. долларов. Срок выполнения контракта - 2020-й год.
Индийские источники отмечают, что Индия слишком большая страна, чтобы ей можно было диктовать, что и у кого покупать и США не вправе указывать, как Индии заниматься перевооружением своей армии.
Помимо С-400 ожидаются контракты на совместное производство автоматов АК-103, а также покупку вертолетов Ми-17 и нескольких фрегатов, которые могут построить на российских верфях для нужд индийских ВВС, плюс Индия интересует закупкой 170 танков "Армата".
В целом, Индия заинтересована в том, чтобы сохранять традиционно большой объем закупок оружия у России, дабы иметь возможность диверсифицировать закупки современных вооружений.
Таким образом С-400 последовательно закупили - Китай, Турция, Индия.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: Индия купила С-400 несмотря на угрозы США
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru