Алексей Иванов: Разгромлена (вслед за московской) татарская ячейка "Исламского государства"*

---
30 октябрь 2018

Центр общественных связей ФСБ: "Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации в рамках проведённой в Республике Татарстан специальной операции пресечена деятельность законспирированной террористической ячейки, координация которой осуществлялась из-за рубежа главарями международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России). Члены группы намеривались совершить ряд резонансных акций на территории Российской Федерации и присоединиться к боевикам в Сирии. В этих целях осуществляли вербовку сторонников из числа радикальной молодёжи и приобретали средства террора. В момент изъятия оружия из схрона в Набережных Челнах захвачен с поличным один из участников группы. Одновременно проведены задержания еще 6 её членов и 11 граждан, попавших под их влияние. В ходе обысков в 18-ти адресах изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, экстремистская литература и атрибутика «Исламского государства». Масштабное задержание стало результатом длительной разработки ФСБ России. Лидером джихадистского сообщества являлся житель г. Набережные Челны, ранее судимый за пропаганду МТО «Исламское государство». Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются".



Четыре дня назад Федеральная служба безопасности России пресекла деятельность шести членов глубоко законспирированной московской ячейки ИГ*. Они готовились к совершению резонансных терактов в Москве - с использованием огнестрельного оружия и СВУ. Сотрудники ФСБ изъяли у боевиков инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, оружие, денежные средства и отчёты о подготовке терактов.



* Террористическая организация, запрещённая в России.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Алексей Иванов: Разгромлена (вслед за московской) татарская ячейка "Исламского государства"*
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru