Андрей Куприков: Про Ваху и Ваню

---
19 январь 2019

Смотрю как радостно и возбужденно широкая общественность обсуждает списание долгов населения по газу в Чечне. Начались поползновения на расширение географии списания. Российская глубинка прониклась и с энтузиазмом принялась развивать смелое начинание горцев, полагая что Поволжье или Центрально-равнинные области ничем не хуже горной республики. В общем-то идея здравая и полезная кмк.

Скока там списали чеченцы, 9 ярдов? Хм, это официальная зарплата Миллера лет за 8 (а с учетом бонусов, премиальных и дивидендов года за 3). В Грозном обламываться не стали, и по закону гор, в парадигме своего понимания справедливости, посчитали, что Миллер не обеднеет, а Муса или Ваха не то чтобы озолотятся, но дышать точно ровней станут.

Проблема только в том, что убытки свои Газпром покроет за счет Вани и Мани, взвинтив и цену и тариф на топливо, сократив программу газификации и традиционно дернув из бюджета РФ на бедность и пропитание.

Газпром, как известно, народное достояние и мечты у него сбываются. Остается только выяснить какого именно народа это достояние и чьи конкретно мечты таки сбываются?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Куприков: Про Ваху и Ваню
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru