Роман "Донецкий": Немного позитива (2)


180 дней беспрерывно(для украинцев 90 в РФ/90 вна), потом выезд на полчаса и снова 180 дней. Спустя пять лет войны наконец то дошло и пошли на небольшое смягчение. Для тысяч граждан ДЛНР, зарабатывающих в РФ на хлеб облегчение серьезное, каждый въезд/выезд это деньги и истрепанные нервы.

В остальном - ничего кардинального, полгода в РФ это право на пребывание, не на легальную работу или какой либо статус. Фактически конечно используют это право именно те кто на заработках, но гарантий ни от проверок, ни от кидков все это не дает. Более того, в ближайшее время какого либо легального статуса жители Донбасса не получат, просто потому как их легализация на территории РФ нарушит Минские соглашения и ускорит вымывание населения Донбасса, в чем Москва крайне не заинтересована.

В любом случае хоть что то, проблему не решающее и ничего не нарушающее, дабы партнеры не обиделись, но для тех у кого никакого статуса нет это конечно же позитив, коих в последнее время очень и очень мало.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Немного позитива (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru