Павел Лыткин: Китай обвинил США во вторжении в свои воды

11 февраль 2019

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что в Китае недовольны тем, что американские корабли самовольно зашли в Южно-Китайское море, передает РИА «Новости».

Сообщается, что два ракетных эсминца ВМС США без разрешения китайского правительства зашли в акваторию островов Наньша (Спратли).
«Действия военных кораблей США … подрывают мир, безопасность и порядок в соответствующей акватории. Китайская сторона выражает крайнее недовольство и решительный протест», — подчеркнула Чуньин.

Она отметила, что страна обладает суверенитетом над этими рифами, выступает за свободное передвижение в Южно-Китайском море, но против вторжения.



«Мы… призываем американскую сторону немедленно прекратить эти провокационные действия… Китайская сторона примет все необходимые меры для решительной защиты своего суверенитета и безопасности», — заключила Чуньин.
Ранее сообщалось, что в Пентагоне сравнили угрозу от России и Китая.


Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд заявил, что через несколько лет Россия будет представлять намного меньшую угрозу для страны, чем Китай, передает РИА «Новости».
Он уточнил, что речь идет о 2025-2035 годах. По мнению Данфорда, Россия «вряд ли сможет поддержать на том же уровне то, что она делает сейчас».
«Там снижаются демографические и экономические показатели. И я не думаю, что Россия будет представлять такую же значительную угрозу в 2025–2035 годах, как Китай», — сказал он.
источник: Павел Лыткин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Китай обвинил США во вторжении в свои воды
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru