Андрей Морозов: Мой комментарий про перебежчицу Дрюк

Андрей Морозов: Мой комментарий про перебежчицу Дрюк

1. Уточняем, где и кем служила. Она служила в ДНР, а не в ЛНР. В ЛНР сняли фильм "Ополченочка", с пиаром которого тесно связали женский экипаж, командиром которого была Дрюк. Хотя авторы фильма сейчас утверждают, что прототипом главной героини была не она.

2. "Танковых полков" нет ни в ЛНР, ни в ДНР, она служила в танковом батальоне 11-го отдельного мотострелкового пока ДНР, была одним из заместителей командира батальона.

3. Сама по себе она не могла обладать какой-то серьёзной секретной информацией помимо той, которая и так известна противнику, однако никто не отменял ни курилки, ни праздничные посиделки, на которых болтают и о службе тоже, никто не отменял технические средства разведки, закладки в ПО персональных компьютеров и так далее. Учитывая то, какое количество вычислительной техники используется в воинских частях вне норм ЗГТ(защиты гос.тайны), чтобы обслуживать титанические объемы бумажной волокиты, сопровождающие каждый "чих" военных машин Республик, учитывая то, насколько в среднем там плохо с безопасностью... потенциальными источниками практически онлайнового информирования противника обо всем являются все не ЗГТшные компьютеры, в которые могли быть вставлены флэшки, ранее вставленные в компьютеры, к которым имела доступ товарищ капитан. Это я пишу как человек, который после окончания Дебальцевской операции и пересчёта трофеев несколько дней к ряду занимался ликвидацией вирусной эпидемии на компьютерах штаба нашего механизированного батальона. Это был простейший вирус, не поделка профессиональных IT-разведчиков. В 2016-2017 гг был большой скандал в ЛНР после того, как в украинские СМИ слили подборки документов, полученных практически в режиме он-лайн с компьютера начальника разведки 2-го АК именно путём внедрения "шпионского" ПО. Большая часть угрожаемых компьютеров, о которых идёт речь, с неотключенным автозапуском внешних носителей и без нормальных антивирусов. При этом если их ввести в сферу действия ЗГТ, то вскоре встанет ВСЯ полезная работа в частях. Опыт утопания в бумаге российская армия "Нового облика" имеет огромный и не без удовольствия им поделится.

4. По товарищу капитану работали спецслужбы ДНР. Материалы были, команды "ФАС!" не было. Смеяться на местными МГБ и контрразведчиками, конечно, можно, но в ответ на эти смешки я вас спрошу словами одного малоизвестного барда "А вы бы, чёрные, сумели отстоять континент, где с десяток диссидентов на один ассегай?". Сочетание чудовищного кадрового голода, Минских соглашений, режима фильтрации возвращающихся из-за ЛБС госчиновников(вернее, отсутствия такового режима) и прочих факторов порождает крайнюю ограниченность возможностей борьбы с агентурой противника. Крайнюю. А агентурные и диверсионные сети за 4 года неподвижного фронта противником развёрнуты огромные. Причём с современным уровнем телекоммуникаций противнику даже нет необходимости их как-то пересекать или частично совмещать.

5. О том, как и что будет делать СБУ предупреждалось. Многократно. Это учебник, азы. Но см.пункт 4.

6. Про "вербовку". Выбрать по определенному набору социологических параметров "человека без будущего", подвести к нему человека и "вербануть" его в современных условиях жизни армейских корпусов НМ ДНР и ЛНР не составляет никакого труда. Многие люди не видят для себя будущего в бесконечной войне, которую так удобно называть "консервацией конфликта", сидя за 1000-километров от ближайшего разрыва 120-мм мины. Многим людям поперек горла скотское отношение некоторых приезжих "советников", диапазон прозвищ которых колеблется от сочувственно-жалеющего "подкидыша" или "кукушонка" через нейтрального "нерастаможенного" до однозначно матерного "оккупанта". Вот конкретно про этот женский экипаж была история. Учения, полигон, крик, мат, всё как мы любим. Косяками ходят злые-грязные-потные-измотанные мужики, у которых сверху невменяемое начальство, а снизу - старая разваливающаяся техника, которую они еле-еле освоили в промежутках между нарядами, погрузочно-разгрузочными работами и шагистикой. Но каждый злой нервный мужик, проходя мимо танка со значком туфельки на крыле невольно улыбается. Работает эта фигня лучше любого замполита. Проходит мимо "подкидыш", видит белую туфельку в красном треугольнике. "Это что такое? Почему не по уставу? ЗАКРАСИТЬ!" Какое будет к такому человеку отношение в части? Какое будет отношение к тем, кто его прислал из РФ? Мог бы сказать комбату "У вас знак "Внимание! За рулем женщина!" несъемный! В бою демаскирует укрытую машину. Сделайте знаки съемными, проинструктируйте экипаж о порядке использования знаков - только на полигонах и маршах". Но я знаю единицы "советников", которые способны на такой подход.

Женщины всевозможное скотство и кретинизм воспринимают более болезненно. Мужчины на ту сторону бегут скорее из-за прямой угрозы жизни, возникшей в ходе всяких интересных махинаций или угрозы разоблачения их кем-то. В прошлом году, например, сбежал к противнику начальник службы РАВ 7-й бригады НМ ЛНР. Явно не "одинокая женщина с двумя детьми".

Так что перебежчица не первая и не последняя. Просто грамотно распиаренная.

7. Реакция СМИ ДНР на событие в духе "Её похитили и давят на детей и родственников" - это, конечно, похвально. Но когда начнёт всплывать то, что было накоплено за время её работы и, не исключено, копится даже сейчас благодаря её закладкам, выглядеть это всё будет жалко. Встречные перепалки на тему "кто виноват" уже выглядят ПРЕДЕЛЬНО ЖАЛКО.

8. Реакцию в духе "Бабе не место на войне" или "Бабе с детьми не место на войне", я готов выслушать от того же Изи Кацмана(Алексея Петрова), который сам служит, обороняет Горловку, но даже ему задам вопрос - а ты на её место мужика найти сможешь? С диванов, что донецких, что российских, я такие реплики слушать не готов от слова "вообще". Оба корпуса пережили уже по несколько приступов "борьбы с бабами в форме" и, кажется, в связи с этой историей, скоро начнётся следующий. В самом лучшем варианте он выродится в простую переаттестацию, в ходе которой выяснится, что все или почти все военнослужащие-женщины на своем месте и т.д., и т.п. В худшем - будет мучительная попытка заменить кем-то женщин-медиков, делопроизводителей, радиотелефонисток и т.д. И в имеющееся в наличии днище нашей боеспособности бодро постучит снизу наше светлое завтра. "Звали?"

9. Всё плохо, мы все умрём. стрелковгрустит.jpg
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Дрюк Светлана, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Мой комментарий про перебежчицу Дрюк
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru