Александр Ходаковский: Куда вернётесь?

11 июль 2019
Александр Ходаковский: Куда вернётесь?

«Если начнётся - мы вернёмся в строй», - очень часто приходится слышать эту мысль в этом и подобных выражениях. Вчера я спросил: куда вернётесь? Вот вы склонились с лопатой в руках над лункой с картошкой, или крутите баранку фуры - а тут «началось». Какой алгоритм дальше? Бросаете все и бежите...Куда? Где вы получите оружие? Куда вас поставят, и главное - кто, - боронить землю? Кто будет вами командовать? Логично предположить, что бежать нужно будет в военкомат. Там вы застанете перепуганного военкома, который «дупля не отбивает», что ему делать в подобной ситуации при том условии, что счёт идёт на часы....В целом, красиво сказать, засвидетельствовав гипотетическую готовность - это далеко не «с неба об землю - и в бой».

Просто включите воображение и представьте ситуацию во всей её прозаичности, и вы поймёте, что из всех гипотетически способных тряхнуть стариной четырнадцатого года реально готовых к выполнению боевой задачи - считанные десятки на всю армию потенциальных резервистов. Поэтому тем офицерам, кто сегодня продолжает командовать людьми и с кем мне выпадает поговорить, я твержу одно - никто, кроме нас. Забудьте про политику, про соцсети и весь вал негатива, который приходится читать, слышать, и главное - видеть. Помните про то, что пока на плечах погоны, а в руках табельное оружие - ваша миссия проста до предела: беречь и защищать.

Строили что-то под названием «народное государство» - не построили. Хотели мифической справедливости - не добились. До сих пор на крепком полимерном материале висят по городам и весям красивые лозунги, оторванные от жизни, как Солнце от Земли. «В гражданской войне победит тот, кто будет руководствоваться нравственными принципами» - что-то в этом роде. Не хватило, видимо, нам нравственности, чтобы победить....И что? Стали, перебрали в уме, загибая пальцы, чего хотели, но не получили - сорвали с плеч погоны, автомат в оружейную, и копать картоху? При этом всякий раз повторяя - вот раньше идейность была, а теперь нету.

Идейность военного человека - с оружием в руках стоять на страже рубежей своей Родины и защищать тех, кто защитить себя неспособен. Трудно осознавать происходящее? Согласен! Но безысходность - лучший мотиватор. Выбора нет. Либо есть, но малодушный. Хочу напомнить, что пока в наших руках оружие - мы не беспомощны и не списаны со счетов - это один момент. А другой - сегодня мы живем и выживаем вопреки. Вопреки всему. И мы выживем, как бы тяжело ни приходилось.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Скиф, Ходаковский Александр, позывной Скиф

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Ходаковский: Куда вернётесь?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru