Ходаковский: Цели

---
29 август 2017
Ходаковский: Цели

Цель, на мой взгляд, - это место, куда хочется прийти. Прежде, чем обозначить цели, нужно понять, а КУДА же мы хотим прийти, ЧЕГО мы хотим? Кому-то хочется Сталина, кто-то, напротив, за разумную либерализацию, кто-то за построение теократического общества с максимальной клерикализацией, кто-то еще за что-то....Для меня все просто: я за социально ориентированное общество. Но это же не просто набор звуков, - правда? Но как может общество быть социально ориентированным, если в нем будет только подавление и несвобода. Если понимать под социальной ориентацией побольше отнять у богатых и поравномернее распределить среди бедных - то это слишком узко и ничего хорошего из этого не получится. Я счастлив, что кроме Демьяна Бедного были Булгаков, Окуджава, Пастеренак, Высоцкий, Галич, Бродский....Это были борцы с несвободой - каждый в своей манере. Они много дали обществу, они учили ценить дух и сопротивляться мракобесию человеческого дна, дорвавшегося до власти. Помните Розенбаума: над Россией бедной даже дворник барин, если бляху нацепить ему позволить?....Это погубило идею, за которую слагали головы творцы революции, это погубило что-то в России и привело в итоге к революции - это губило и губит многое. Можно сместить одну власть и водрузить другую, - но ради чего? Какие задачи должна реализовать новая власть, кроме очевидной борьбы с коррупцией? Чего вы хотите, общество?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: Цели
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru