Андрей Куприков: Красная армия всех сильней

---
26 март 2017


С Советской армией я попрощался в 1988-году, в маю, честно отслужив два года, а точнее 25 месяцев. Ни разу в жизни не пожалел и даже помню номер своего автомата. Но щас про другое. Раньше все-таки периодически военкомат собирал бывших дембелей на пару недель тряхнуть стариной и пошевелить булками, называлось это сборы и имело важный сакральный смысл в плане мобилизации и боеготовности мужскага населения.

Правда выглядело это не очень, потому как раскормленные и обремененные пузами зольдатен мало напоминали грозную армию, сборы сводились к систематическим пьянкам с вкраплениями лекций о текущем политическом моменте. За что в народе эти временные воинские соединения получили прозвище "партизаны", весьма точно характеризующее порядки и методы ведения боевых действий как внутри расположений этих страшных войск, так и за периметром частей, куда частенько отправлялись разведгруппы с целью запастись провиантом и горючим.

Мне как-то удавалось отмазываться от этих безусловно важных с нравственной точки зрения мероприятий, призванных крепить боевой дух и держать бронепоезд хоть и на запасном пути, но всегда под парами. Однако участие в них наводило тоску и вызывало горечь о бесцельно проведенном времени. Конечно, может кому и удавалось погонять на танке или БТР-е, понаводить в небо пушку и пару раз долбануть из калаша очередью по мишени, так сказать вспомнить молодость и тряхнуть седыми мудями. Но мне сие неведомо.

Ну так вот. А как нынче с этим обстоит дело? Время то тревожное, кругом заварухи, конфликты всякие, так сказать напряженность в мире, вдруг завтра в поход, а мы устамши и давно кирзачи не носимши. Достал свой военный билет, глянул мобпредписание, это такой вкладыш розовенький, в котором указано куда бечь и чо с собой брать если вдруг Родина призовет.

Глянул на свою фоточку 18-летнего, не узнал, на меня с нее смотрел дрищ не больше 70 кг, худой как гвоздь, но с чрезвычайно нахальной и вызывающей мордой лица, вот встретил бы где такого, не думая справа в ухо зарядил, чисто для профилактики, после чего подумал, что не одинок в своем мнении и многие старослужащие в учебке воспринимали дрища точно в таком же ключе.

Но это лирика. А физика в том, что смех смехом, а лет много прошло, техника и технологии ушли вперед, а Минобороны как-то равнодушно относится к своему резерву и его боеготовности. Я ведь не за него переживаю, Шойгу надеюсь знает что делает, я за себя и таких как я волнуюсь, потому как очень не хочется, ежели что, становиться пушечным мясом и бездарно аннигилироваться только потому, что жопа торчит из окопа, а заклинивший автомат ты не сможешь пустить вдело чисто потому что, *ер его знает как это делать. Или это я всё сгущаю, не?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Куприков: Красная армия всех сильней
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru