Пишет Диана Михайлова: В Минске договорились об устойчивом прекращении огня на Донбассе с полуночи 21 июля

---
17 июль 2019

В Минске на заседании Трехсторонней контактной группы договорились об устойчивом и бессрочном прекращении огня с полуночи 21 июля.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

"Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО, признавая положительное влияние практики подтверждения приверженности режиму прекращения огня, отмечая важность обеспечения мира и спокойствия для населения, а также исходя из ранее достигнутых соглашений и обязательств сторон: подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня, с полуночи 21 июля 2019 года по киевскому времени", - говорится в сообщении.



Об этом же заявил представитель ОБСЕ на переговорах по урегулированию на Донбассе Мартин Сайдик. Он назвал это хорошей новостью, к которой долго шли. Перемирие будет бессрочным, оно начнется с 00:01 21 июля.
Стороны также договорились о механизмах контроля за соблюдением пермирия и дисциплинарные меры в случае его нарушения; об отказе от наступательных действий и диверсионных операций.
Как сообщала пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер, на предыдущем заседании ТКГ 2 июля стороны не смогли достичь прогресса в вопросах перемирия и обмена удерживаемыми лицами из-за позиции российской стороны.

Сегодня в Минске начали работу рабочие подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Диана Михайлова: В Минске договорились об устойчивом прекращении огня на Донбассе с полуночи 21 июля
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru