Пишет Роман "Донецкий": День майдана

---
27 июль 2019

Сегодня, так совпало, и в Донецке и в Москве будут майданить, у нас - обращаться к Путину, с просьбой не признавать флешмоб за выполнение Минска, а просто выполнить Минск, в Москве - обращаться к Путину(как не называй, а именно к нему) с просьбой отменить незаконное решение ЦИК и разрешить незаконно зарегистрировать кандидатов-либералов на выборы в Мосгордуму.

Есть конечно и разница - в провинциальном Донецке озаботились разрешением да и масштаб минимальный, но суть явления одна - ради личных амбиций людей тянут на улицы, бороться за выдуманные проблемы. На улице эти люди столкнуться с подменой лозунгов и, дай Бог, не столкнуться с усердными сотрудниками органов и титушками с Народных дружин и прочих казачеств. И даже если все выйдет, то все чего они добьются - пары теплых мест для тех кто их вывел. Примеров тому тьма - от Киева где до сих пор чешут шаровары сзади, в попытках понять почему воровство продолжилось, правда дополнилось еще и войной и полной невменяемостью новой власти, и до Екатеринбурга, где крупные компании порешали свои проблемы, а быдло пошло по домам, хорошо если не битым.

Наблюдая за этими шоу(а как еще назвать то? на революции и протесты не тянет ни разу) я тихо офигеваю раз за разом - и с глупости тех кто выходит, и с кровожадности тех кто сторонник власти, впрочем это уже не о Донецке, у нас максимум - специально обученные быки друг друга попинают, во славу Ташкента и МММ, это о Москве.

Все утро читаю в лентах соцсетей - главный маркер - бить, резать, вешать, стрелять, при чем большинство охранителей сами вешать не собираются, они советуют это Росгвардии, точно так же как у нас давали советы Беркуту, без желания примкнуть лично. Среди протестунов аналогично - толпу накручивают те кто кровь, ни свою ни чужую лить не будет, а отсидится в безопасных местах. Вообщем нород мацковский жаждет крови и хайпа, но не понимает что за этим следует. В Донецке с призывами гораздо потише кстати, опыт знаете ли, когда тебя политики сначала зовут на площадь, а потом, с первым разорванным снарядом трупом, начинают не обещать. В Москве видать эмпирическим путем не доходит, и свою страну местные убогие к гражданской войне тянут разве не за уши. Справедливости для - с помощью оппонентов, которые своим обожествлением Великого человека и отрицанием любых проблем могут довести и лояльного гражданина до белого каления.

Надо бы два слова о политической борьбе - но ее ни в Донецке, ни в Москве сегодня не будет, то что там выйдет - по другому называется. Так что будем надеяться - будет без жертв, а взаимное озверение останется в интернетах. Когда сношаются жаба с гадюкой защищать одну из сторон - дело глупое и безперспективное.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Роман "Донецкий": День майдана
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru