Игорь Стрелков: Развитие ситуации в Сирии

Игорь Стрелков: Развитие ситуации в Сирии

Коротко по основным моментам развития ситуации в Сирии (мне надо большой текст о последствиях "конституционной реформы" писать):

1. Турки начали свою операцию всерьез и надолго. До достижения заявленной цели - выхода на линию своих обсервационных постов по состоянию на конец прошлого года - они не остановятся. Остановить их может только полномасштабное и прямое вмешательство ВКС РФ. Что приведет, в свою очередь, к резкому наращиванию уже турецкого натиска и прямому военному конфликту на данном ТВД.

2. Полномасштабно экспедиционный корпус РФ в боях против турок пока не участвует, однако поддержку САА, ЧВК и прочим формированиям, сражающимся на стороне Асада - продолжает оказывать. В "Химки" (Хмеймим) и вообще в регион экстренно перебрасываются подкрепления - корабли, техника, средства и персонал ПВО/РЭБ. Для полномасштабной войны этого крайне недостаточно, но демонстрирует неготовность гномов "всё бросить и уйти" - они собираются еще "пободаться" с турками - в надежде, что сухопутные силы союзников и (главное) иранские и собственные ЧВК - сдержат турецкое наступление на земле. Хотя-бы на время - до попытки достичь "компромисса" на предстоящих переговорах.

3. На основании изложенного в п.п.1-2 - можно прогнозировать дальнейшее обострение ситуации на фронте, эскалацию турецкого вмешательства и высокую вероятность прямых боестолкновений между российскими и турецкими войсками. В первую очередь - в воздухе. Чего обе указанные стороны сейчас очень хотят избежать. Моё мнение - сдержать турецкий натиск силами САА, ЧВК и "Хезболлы" (отряды которой сегодня в ночь отбили, якобы, обратно Саракиб) - удастся только на некоторое время - неизбежно скажется общий численный, технический и организационный перевес турецкой регулярной армии.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Развитие ситуации в Сирии
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru