Игорь Стрелков: Момент истины" всё ближе

Игорь Стрелков: Момент истины" всё ближе

Вернее, всё ближе время, когда сбудутся и самые мои старые (времен начала Сирийской кампании) прогнозы о развитии ситуации в связке "украина-Турция-Сирия".

Тем, кто не читал и не слушал меня в 2015-2016 годах - напоминаю (по пунктам) свои тезисы, которые ни разу не изменились с тех пор и не стали (по моему мнению) менее вероятны:

Рано или поздно Российской Федерации придется вступить в прямое военное столкновение с Турцией по инициативе последней. Боевые действия будут происходить в Сирии, в Закавказье и на Черном море. Не исключено прямое участие крупных контингентов турецких войск (под видом "добровольцев" или даже без такового прикрытия) в операциях против нашей армии на украине и в Крыму.
Турки начнут переходить к прямой открытой конфронтации с РФ после того, как "выжмут досуха" из кремлевских изумительных людей все уступки, какие только можно получить мирным путем. После чего начнут давить военной силой. Момент вступления в войну турки выберут с учетом максимального ослабления военных сил РФ и неготовности к отражению турецкой агрессии.
Первым этапом станет закрытие проливов Босфор и Дарданеллы для нашего флота и снабженческих судов, доставляющих подкрепления в Сирию (данную акцию Эрдоган может принять к осуществлению уже в текущем году).
Далее последует серия вооруженных провокаций в Сирии со стороны т.н. "вооруженной оппозиции" против наших войск с целью расширения зоны контроля про-турецких властей. Дождавшись исчерпания запасов боеприпасов и предметов снабжения, турецкие войска попытаются нанести нашему экспедиционному корпусу и сирийским войскам на севере Сирии полное поражение. Естественно, в эскалации конфликта будут обвинены исключительно РФ и официальный Дамаск.
Возможности нанести поражение турецкой армии наш экспедиционный корпус, отрезанный от снабжения и подкреплений - не имеет.

- Столь-же незавидной представляется судьба нашего миротворческого контингента в Карабахе и в Армении. Который будет смят и (в лучшем случае) интернирован армянами, или будет просто уничтожен и пленен турецко-азербайджанской коалицией.

Единственное, что может сдержать турок (кроме прямой угрозы применения ядерного оружия, что чревато мировой ядерной войной) от разгрома наших войск в Сирии - непосредственное вмешательство Ирана и его готовность прямо вступить в военное противостояние с Турцией в Сирии и Закавказье (напомню, что Турция усиленно дружит сейчас с главным противников Ирана - Израилем).

В любом случае, даже если в Анкаре не решатся пойти на полномасштабный военный конфликт с РФ, нашу группировку в Сирии турки "удушат", поскольку все коммуникации держатся на морском снабжении через Новороссийск на Тартус, а перекрыть воздушное пространство с Сирией для турок тоже не проблема.

Вопрос о своевременном выводе нашего экспедиционного корпуса в Сирии уже давно "перезрел", но до сих пор не ставится, как таковой. - Крупная группировка наших военных остается "в заложниках" у Эрдогана. С высокой вероятностью можно ожидать, что долгожданный отказ от позорной и безсмысленной "зерновой сделки" приведет в действие цепочку последствий, закономерно ведущую к резкому обострению российско-турецких отношений и ускорению неизбежного перехода Турции в лагерь наших открытых врагов.
Время, отпущенное на возможность эвакуации наших войск из Сирии во время действия "сделки" - упущено, видимо, уже безвозвратно.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, Strelkov

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Момент истины" всё ближе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru