Пишет Алексей Иванов: Кто круче? Кто жёстче? Кубанский губернатор запретил пользоваться личным автотранспортом

---
01 апрель 2020

В Краснодарском крае впервые в России официально введён (с 18:00 31 марта) карантин по COVID-19. Соответствующее решение принял губернатор региона, член президиума Государственного совета РФ Вениамин Кондратьев.

Чем карантин отличается от режима всеобщей самоизоляции? В принципе, всё то же самое. Запрет покидать места проживания, за исключением "случаев обращения за экстренной медицинской помощью", "случаев следования к месту осуществления деятельности", "следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг", "выноса отходов до ближайшего места накопления отходов" и "выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания".

Но есть и новшества.

Господин Кондратьев запретил жителям 5,7-миллионного края перемещаться на личном автотранспорте. Передвижение на собственном авто возможно лишь в исключительных случаях на основании спецразрешений.

Также ретивый губер запретил транзитный проезд транспорта по территориям населённых пунктов Краснодарского края.

Автобусы, троллейбусы и трамваи (включая межмуниципальный транспорт) "для предотвращения распространения коронавируса" теперь работают с 6 до 9 часов утром и с 17 до 20 часов вечером, причём отправление последних рейсов будет происходить за час до полного прекращения движения - в 08:00 и 19:00.

Будут созданы "мобильные отряды самоконтроля" из числа сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и неких общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм, сообщает пресс-служба администрации Кубани. "Мобильные отряды уже завтра выйдут на патрулирование", - объявил 31 марта Кондратьев.


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: Кто круче? Кто жёстче? Кубанский губернатор запретил пользоваться личным автотранспортом
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru