Майор и Генерал: Что делать?

01 апрель 2022

В чем мы просто всухую, разгромно проигрываем Украине - так это в умении организовать взаимодействие государства и гражданского общества, в целях победы в этой, будем говорить прямо, глобальной антиколониальной войне.

Согласно соцопросам, поддержка СВО в России и поддержка "войны с РФ вплоть до возвращения Крыма" на Украине примерно одинакова. В этом отношении наши потенциалы вполне сопоставимы. А учитывая количество населения - так у России вообще трехкратное преимущество. Однако там - специально обученные люди круглые сутки организуют волонтеров по всем направлениям, от спама в соцсетях до организации теробороны. Твое дело - лишь выразить желание помочь и определить степень своего участия. Дальнейшее место в строю, задачи и координацию тебе определят в штабе. Даже украинская диаспора массово работает на уничтожение России. А что у нас? Ни-че-го! Энергия людей уходит, как пар в свисток, отдельные яркие результаты - плод работы никем не оплачиваемых кустарей-активистов, а неповоротливая государственная машина продолжает работать со штатными общественниками, которая выливается в пустую имитацию, серые видеоролики и длинные бестолковые отчеты.

Что делать? На наш взгляд, должен быть создан единый государственный штаб гражданской обороны (название условное и неудачное, но суть предложения ясна). К которому и на пушечный выстрел нельзя подпускать тех, кто провалил идею ОНФ или как там у них называлась задумка имитировать "советы рабочих и солдатских депутатов". Руководить этим штабом должны не унылые системные политики, а "умные фанатики", желательно из бизнеса, ранее не связанные с господрядами (это самые грамотные кадры с т.з быстрой организации процесса)

Если власть не найдет в себе смелости по-настоящему опереться на свой народ, эта глобальная историческая битва может быть проиграна.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Майор и Генерал

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Майор и Генерал: Что делать?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru