Роман "Донецкий": Праздник со слезами на глазах


Настроение... праздник светлый и радостный,
Мы тогда победили, победили огромной ценой, но и враг был - объединённая Европа с лучшей в мире военной машиной - германской, подпитанной людоедской идеологией. И эту машину наши деды-прадеды сломили и разнесли к чертям собачьим, и судили потом идеологов.


Им за это честь и хвала, их подвиг воистину бессмертен, но мучит вопрос - а мы? А что мы? Потомки части победителей зигуют, части - терпят, потому как кредиты-ипотеки-зарплаты и #нашимальчики. А руководители и первых и вторых - воруют и потихоньку превращаются в новую знать, опуская население до уровня поздних римлян, с минимумом хлеба и зрелищ, но без смысла и надежды.Чем закончился Рим думаю напоминать не надо?

Мало раз в год вспоминать Победу, как старик молодость, мол и мы могли, надо быть Победы достойными. А достойны ли мы - судите каждый сам.

С Днем Победы всех, с днем величайшего триумфа нашей Родины в ее многотрудной истории.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ, 9 мая

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Праздник со слезами на глазах
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru