Пишет Игорь Стрелков: Пугать не хочется, но надо!

---
10 июль 2020
Пишет Игорь Стрелков: Пугать не хочется, но надо!

Примерно так можно озаглавить комментарий по поводу ареста Фургала.

Сразу отмечу: более чем допускаю, что Фургал действительно совершил все, что ему инкриминируют - тогда "все так делали", чтобы стать очень богатыми - ОНИ ТАМ ВСЕ ТАКИЕ (или жулики, или бандиты, или "то и другое в одном флаконе"). Однако его криминальное прошлое абсолютно никого не интересовало, пока - волею случая - его не "внесло" в кресло другого точно такого-же абсолютного мерзавца и прохиндея - Вячеслава Ивановича Шпорта. Который там целую эпоху "воеводил именем царька московского Вольдемарки Обнимашкина-Обнуляшкина". И вот тут-то вся государственная машина - как и в случае с "авторитетным" Быковым-"Быком" - резко возбудилась и решила "показательно унасекомить".
И "унасекомила".

Впрочем, в другое время, наверное, - "спустили-бы на тормозах" и дали-бы спокойно отсидеть срок в кресле с последующим переводом в Совфед или куда-нибудь еще, где тепло, сытно и безопасно. Но не сейчас. Сейчас, после Великого Обнуления, - "требуются сакральные жертвы". Типа: "пусть не уважают, но должны хотя-бы бояться!"

И, естественно, "под нож" пускают в первую очередь тех, кто хоть и "в доску свой, но все-таки не совсем" и "залез в кресло не по чину", и т.п. Как говаривал коротышка Пончик, - "вот вам и весь сказ!" Нечего добавлять.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Игорь Стрелков: Пугать не хочется, но надо!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru