Роман "Донецкий": Тризубец


Для наглядности всего происходящего в ДЛНР достаточно посмотреть на происходящее на одном участке фронта. Конкретно на Кураховском направлении. Карта как всегда самопальная и некрасивая, стрелочки не мой профиль, но показательная. Показательная тем, что степень урбанизации окрестностей Донецка видно четко и понятно. И в большем разрешении этих объектов станет еще больше. В итоге же получим сплошную зону урбанизации до самого Курахово. Не сплошной застройки, именно урбанизации. И взяв одно, утыкаешься в другое.

Стрелками нарисованы направления наступательных действий ВС РФ. На Кураховском направлении выходит тризубец вдоль дорог, тризубец которому нужно пробивать эту самую застройку дабы...выйти к следующей застройке. Поля минированы. Каждый куст пристрелян. Везде ДОТы которые строили с 2014 года. Атаки возможны только плотными построениями. Прорыв одной линии обороны выводит на следующую. Потом еще на одну. И еще...окопы противник роет уже под Покровском. Поток людей у них не иссякает. Техники тоже. БК с проблемами но шлют.

Пример - Марьинка. Каждый месяц туда заходит свежее мясо. Оно истребляется. С потерями у нас, понятно. Но туда снова загоняют свежее мясо. И снова, и снова. Собственно для противника положить десять-пятнадцать тысяч человек за городок где до войны населения было меньше, не проблема. Ни разу. Два миллиона мобресурса, из которых отловить 1,5 миллиона вполне реально, это позволяют. Конечно перспективное мясо начинает бухтеть, но постсоветская привычка отстраненности от политики, взаимного недоверия и атомизации социума у них работает. Во всю. Качество конечно падает, но это всего лишь рост потерь.

Так что...пишу что это надолго. С болью пишу. Каждый день это и НАШИ жертвы. НАШИ люди. Да и с той стороны не марсиане и не солдаты НАТО. Даже во многом уже и не идейные. Просто рандомные мужики которых поймали и погнали. И которые там умрут. В попытке забрать как можно больше жизней мужиков наших Русские рубят русских в окопной позиционной войне. Гражданская война. И выбора нет. Все благоглупости о договорняке такими и останутся. Максимум - изумительные наши объявят еще пару односторонних перемирий. Дальше никак.

А в остальном - все увязло в позиционных боях на изматывание. И карта лишнее тому подтверждение. В Великую Отечественную был Ржев. Был Ленинград. Была оборонительная фаза Сталинграда. Сейчас есть Бахмут и пригороды Донецка. И все это нужно понимать и принимать. Что праздник потребления на большей части РФ щедро оплачивается вот этими людьми, которые сейчас прогрызают каждый метр пригородов Донецка. Которые в составе ЧВК(а какая разница где именно числится русский солдат) берут каждый дом в разрушенном Бахмуте. Которые держат Юг и сражаются под Кременной и Сватово. Мы гуляем, они рискуют. Жизнями.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Тризубец
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru