Роман "Донецкий": Толщина красных линий


Карта показательна, а действия противника логичны более чем. Взорвать рокаду у врага это нормальная часть боевых действий. Как проникли? Сплошные леса, линии фронта нет, собственно как и везде, помимо окрестностей Донецка, есть сеть опорников, между которыми - пустота. Ущерб конечно не то что бы очень, но он есть. И кто сказал что это крайний раз? Не первый, и увы не крайний. И причины кристально ясны, давеча все обсуждали откровенно хамские слова Ермака:

"Россию давно уже никто не боится, потому что они слабые трусы, которые мечтают о переговорах, чтобы остановить свой крах
"

Беда в том что они так думают искренне. И исходя из этого мнения действуют. И действовать будут. А на выходе, пока идут некие скрытые переговоры руками Шойгу, который обзванивает западных министров обороны, и Штайнмайера, который сегодня приехал в Киев с некими предложениями, имеем следующее:

1. Херсон. Два теракта крайние дни. Обстрел переправы с жертвами гражданских.

2. Мелитополь. Теракт возле телекомпании ЗаТВ, взрыв авто начиненного взрывчаткой сегодня. Дай Бог все живы, знаю я этих людей, хороших и искренних.

3. Донбасс. Регулярные обстрелы всем чем достает

4. Белгородчина. Приходится строить линию Вагнера - укреплений вдоль границы, регулярные попытки достать Белгород, разрушенные пограничные села, прилеты с жертвами в Щебекино.

5. Курщина. Регулярные перестрелки на границе, по словам местного губернатора:

"Всего с начала специальной военной операции в 5 муниципальных образованиях Курской области отремонтировано 19 многоквартирных и 307 частных домов, 2 магазина, 5 объектов социальной и культурной сферы"


и еще 27 поврежденных не отремонтировано. Понятно ремонт после обстрелов.

6. Ну и Брянщина. Все Пограничье горит, но глухо, местный губернатор, в отличии от коллег, молчит чаще.

Если это фон для подготовки мобиков, производства оружия и боеприпасов 152 мм, то это понятно. И объяснимо. Иного не дано. Если это фон для переговоров, потому как мы не можем, тоже понятно, непонятно только зачем тогда все это было. Если же это фон для конструктивного решения на треке имплементации модальностей безальтернативных соглашений... Я никаких сливов не боюсь. Вообще. Медведя решили сожрать, надо - применив даже радиоактивные отходы. Надо - взорвав каскад Днепровских ГЭС. Надо - разрушив АЭС в Запорожье. Надо - бросив на мясо поляков, потому как хохлов уже не хватает, кадр выбит, а мобики не тянут. Вот и прилетают весточки с той стороны о разном.

Но желание поговорить, и подставить шею под нож, меня приводит в глубочайшее изумление. Если оно есть конечно. Если это не попытка порешать хотя бы с вопросом возможной ядерной эскалации. Впрочем скоро мы все увидим. И боюсь понравится дальнейшее мало кому. Просто вариантов то нет, сколько их не ищи. И закончились они еще в феврале 2015 года. А пока у нас пауза на кофе-брейк с партнёрами, вна заходит ещё три комплекса ПВО Ирис-Т, а энергосистема противника не добита, и теперь сделать это будет еще сложнее и дороже. Часики тикают. Время идет.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Толщина красных линий
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru