Роман "Донецкий": Волынь моя


По украинским пабликам массово разгоняются слухи о наступлении ВС РФ на Волынь.

Смысл в этом есть, с точки зрения военной - Волынь это две ЖД дороги по которым идёт зерно в ЕС и оружие НАТО обратно. Ещё это две АЭС в пять энергоблоков. Включая ЗАЭС это нокаут Украины. Сами регионы населены слабо, уровень урбанизации низкий, несмотря на националистические настроения массового фанатизма у населения нет. Линию Мажино/Маннергейма там тоже не выстроить, да и не пытаются особо, очередные ямы/заборы это не о чем.

На другой чаше весов - альтернативные успехи ВС РФ последние полгода. Густые леса, мешающие ВВС и наступлению на широком фронте. И масштаб действий требующий огромного количества войск. Что делает операцию...непростой.

При всем этом глухая оборона это путь в никуда, она рано или поздно продавливается. Или прямо, или же как в Херсоне методическим воздействием на логистику. Наступать придется, если нет желания отступать дальше, а вот где...

Противник вот верит что мы ударим на Волынь. А где это произойдет - мы узнаем. Или не узнаем, если будет выбран иной курс. Но это уже политика.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Волынь моя
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru