Роман "Донецкий": На Киев. На Волынь


В тему нового наступления ВС РФ высказались все. От умных и знающих до хайпуюших. И обсуждать вероятности его нет никакого желания. Хотя бы потому как, тот же штурм Киева требует огромной группировки и такого же числа ресурсов, а поход зимой на разрушенный Чернигов... Смысл? Его нет. Никакого в принципе. Те же обстрелы территории РФ проходят с территории Сумской и Харьковской областей. Не Черниговской. А вот Волынь... Пользы масса, но есть и нюансы:

1. Цементные заводы на Западной работают в усиленном режиме и гонят продукцию на Север

2. Помимо пограничных укреплений, которые та сторона пиарит во всю, созданы укрепрайоны в глубине. Чуть южнее Сарн и Ковеля. Отдельно готовится оборона Ровенской АЭС.

3. Еще южнее созданы еще одни укрепы. На случай прорыва предыдущих.

4. Население там морально-психологически готовят к боевым действиям, подталкивая к эвакуации.

План УГИЛ прост. Пользуясь лесисто-болотистой местностью угадать направление удара и маршруты передвижения войск противника несложно. Приграничные рвы и стены они больше для отвода глаз, основное сопротивление будет южнее, в районе Сарн и Ковеля, когда наступающая группировка втянется, растянет коммуникации, подвергаемые ударам ДРГ, и зайдя в Ковель и Сарны окажется под огнем узлов обороны в Немовичах и Люблинце. Если эту линию прорвут - есть еще одна, на подступах к Ровно и Луцку. Вараш(Кузнецовск) и Ровенскую АЭС можно долго оборонять просто потому как никто на ее штурм с тяжелым вооружением не пойдет. При таком раскладе конечно теряется одна из двух ЖД по которым идет снабжение, но ударная группировка надежно вязнет, тратит огромные ресурсы на логистику, и получает в тоге непростое решение о перегруппировке. Как было под Киевом. И на план этот людей и ресурсов у Киева хватит.

Тероборона для атак тыловых коммуникаций, и линейные бригады для укрепрайонов. Все это есть. И активно готовится и морально накачивается. Преодолимо ли это? В принципе да, тем более местное население Белоруссии симпатизирует. Но дорого, очень дорого, и в людях и ресурсах. Да и в вопросе политическом, присоединять к РФ Полесье не выйдет, а захочет ли Бацька снабжать и интегрировать мирных на этой территории... Есть еще фактор Польши, которая может отправить "добровольцев", или устроить провокации на границе РБ. Например захватить любой пограничный городок, создать там "правительство" Тихановской, и призвать население к мятежу. И это ни разу не смешно, сами белорусы этого боятся. С беломайдана прошло не так много времени, и местные скакуны никуда не делись. Да и популярность Батьки, как не парадоксально звучит, выше на Волыни, где гидности уже откушали полной ложкой, чем в РБ, где патернализм государства привел к выводу что можно сильно лучше, но этот засидевшийся старик не дает.

Одним словом в теории можно все, на практике...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": На Киев. На Волынь
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru