Пишет Борис Рожин: Новые польские налогоплательщики

---
23 октябрь 2020

Более полумиллиона украинцев платят налоги в Польше, будучи самой большой национальной группой в стране. Всего в Польше живет около 1,3 миллиона украинцев. Об этом сообщает Bankier.pl со ссылкой на главу Управления социального страхования Польши (ZUS) Гертруду Усцинску.

"Анализируя новейшую информацию, мы видим, что ситуация стабилизировалась. В сентябре мы превысили показатель с февраля, значительно наверстали упущенное, а это положительная информация для ZUS и рынка труда", - рассказала она.
Так, 75% всех иностранцев, которые платят налоги в Польше - украинцы. Общее число таких людей выросло с августа на 31 тысячу человек. По сравнению с ситуацией на момент начала пандемии количество иностранцев-налогоплательщиков выросло на 19 тысяч человек.

https://strana.ua/news/296379-skolko-ukraintsev-platjat-nalohi-v-polshe.html - цинк

* * *

«Сегодня на встрече с премьером Моравецким я передала ему письмо, в котором прошу изменить законы так, чтобы люди, которые приезжают в Польшу в рамках гуманитарных программ, которым пришлось покинуть Белоруссию, могли приступить в Польше к работе»

(с) Хуанита Тихановская

Польше нужна новая дешевая рабочая и сила и налогоплательщики.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Борис Рожин: Новые польские налогоплательщики
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru