Николай Ганчук: Войне 08.08.08 - 13 лет!

---
14 август 2021

И еще одна памятная дата. На уходящей неделе исполнилось 13 лет со дня войны, известной под разными названиями - "война 08.08.08" (если кто забыл, война началась 8 августа 2008 года), "Олимпийской войны" (началась он во время Пекинской Олимпиады), грузино-осетинской войны, операции по принуждению Грузии к миру и т.д. Но как бы эту войну не называть, суть остается одна - это была война, в которой США и страны НАТО проверили нашу страну на прочность.

Да-да, именно страны Запада являются главными движущими силами того, что произошло. Кто бы что не говорил про плохого Мишико Саакашвили, который сам, без всякого согласования с Америкой попер буром на Южную Осетию и начал расстреливать казармы российских миротворцев. Ничего подобного без разрешения или прямого приказа "старшего брата" марионеточное грузинское правительство не позволило бы. И это подтверждает, правда косвенно, та трогательная забота, которой окружили американцы Саакашвили. Гораздо более трогательная, чем забота о сотрудничавших с американской армией простых афганцах, которых американцы бросили и которым сейчас талибы увлеченно режут глотки. А вот Саакашвили никто не бросил. Куда только его не пристраивали. Даже мэром Одессы был. Правда, нигде особо не преуспел. Но тут уже дело в личных качествах, интеллекте самого Мишико. Американцы к этому отношения не имеют.

История сослагательного наклонения не имеет. Поэтому рассуждать на тему "А что было бы, если бы Россия не ответила а агрессию?" не имеет смысла. Ясно одно - у Росси Кавказа точно не было бы. А может и самой России. И Крыма точно не было бы...

Россия ответила и угроза распада отодвинулась. Насовсем или на время - покажет время...

На фото: Русские солдаты позируют на фоне америкосовских автоматических винтовок М-16, собранных ими на обочине дороги на Тбилиси. Интересно, кто их потерял?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Николай Ганчук: Войне 08.08.08 - 13 лет!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru