Роман "Донецкий": Неожиданные последствия


15 лет назад произошла операция по принуждению к миру. Она же Пятидневная война. Русские войска защитили непризнанные Южную Осетию и Абхазию, разгромили грузинскую армию, и вышли на расстояние броска к Тбилиси. Наше правительство непризнанные республики признало, Саакашвили сожрал свой галстук, в мире долго звучали крики об агрессивном агрессоре и возрождении Российской империи. Потом все затихло. Прошло 15 лет. Срок огромный. Молодые офицеры той войны уже майоры и полковники, рожденные в 2008 году заканчивают школу, а средний обыватель о ней успел забыть.

И что вышло в итоге? Что принесла та война? Ну во первых Южная Осетия. Республика восстановлена. Возродилось сельское хозяйство и частично промышленность. Подрос уровень жизни. Абхазия стала мощной курортной зоной. С высокими доходами. При всех нюансах - республика возрождается. и жить стало реально лучше и веселее. Обе непризнанных республики стали жить. И приносить пользу. И своему населению и России в целом. То есть у них все благополучно. Не идеально ясно, благополучно. С нюансами, но живут. При чем довольно сытно. И главное - мирно.

А Грузия? В три раза сократился военный бюджет. Деньги перестали тратить на микроимпериализм. Народу прекратили дурить этой темой голову, и постепенно, плавно(а быстро после 30 лет воспитания в духе "назло русским нужно уши отморозить" никак) стали приводить население в психиатрическую норму. Как и экономику в целом. Оказалось что русские туристы деньги привозят. А еще россияне охортно берут грузинские вина, сельскохозяйственную продукцию, минеральную воду и еще много чего. И это выгодно. И никак не мешает пытаться вступить в ЕС, с минимальными правда шансами, но здесь РФ точно не при чем. Да и вобще не мешает верить во что угодно, и исповедовать какую угодно идеологию.

Просто цифры:

"Россия вышла на второе место среди крупнейших торговых партнеров Грузии. За прошлый год ее доля в объеме внешней торговли Грузии составила 13,1%. В 2022 году Грузия экспортировала в РФ более 73 тыс. тонн натуральных вин (свыше $160 млн), более 57 тыс. тонн ферросплавов на сумму свыше $108 млн, более 5,3 тыс. легковых автомобилей (более $75 млн), более 12 тыс. тонн спиртных напитков (более $56 млн), более 92 тыс. тонн минеральных и пресных вод (более $50 млн).

В свою очередь РФ за 12 месяцев поставила республике более 657 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов (свыше $622 млн). Это почти в три раза больше показателей за 2021 год. Россия в прошлом году также поставила в Грузию более 416 тыс. тонн нефтяных газов и углеводородов (около $113 млн), около 180 тыс. тонн пшеничной или пшенично-ржаной муки (почти $67 млн), свыше 174 тыс. тонн пшеницы и меслина (более $61 млн), более 114 тыс. тонн кокса и полукокса (более $59 млн)"


Еще Тбилиси торгует с Турцией и Китаем. Примерно в таких же объемах. Выгодно. И жить легче. К санкциям Грузия не примкнула. Она на них зарабатывает. И правильно делает. Грузинские горячие парни вобще оказались прагматиками. Не убили свой народ в мясных атаках 15 лет назад, не стали корчить из себя мстителей, отгораживаясь стеной от России, торгуют и посылают Киев в ответ на предложения открыть второй фронт. Им то это зачем? Любви у нас с ними нет, но прагматизм имеется. А он залог успешной торговли. Очень даже успешной. Грузины они ведь и с ДЛНР до СВО торговали. Почему нет?

Вот такие вот последствия. Интересные. Потеряв милитаризм, вместе с западной марионеткой Саакашвили, грузины нашли стабильность и развитие. А задавив радикалов, желающих убиться об Россию по причине выдуманных обид, обрели покой и будущее. И это могло бы стать хорошим примером для прочих, но в Киеве увы не Саакашвили. В Киеве гораздо хуже. В Киеве идиот, который мог, 24.02.22 года, сожрать клоунский колпак и отделаться потерей Донбасса. С дальнейшим развитием своей страны. Но он предпочел сжечь страну. Хотя в Грузии не плевать на будущее, в отличии от.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Неожиданные последствия
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru