В Японии снова нашли инородные примеси в вакцине Moderna

29 август 2021

В Японии вновь обнаружены инородные вещества в очередной партии вакцины от COVID-19, которую производит и поставляет в Страну восходящего солнца американская компания Moderna. Как сообщает ТАСС, об этом в воскресенье сообщила префектура Окинавы.

В частности, в ходе постановки прививок от коронавируса в городе Наха (административный центр Окинавы) в одной ампуле и двух шприцах было обнаружено некое черное вещество. Последовавшая проверка показала, что в еще в одном шприце оказались примеси розового цвета.

Сообщается, что всего вакциной из этой партии привили порядка 400 японцев, у которых на текущий момент не выявлены какие-либо проблемы со здоровьем. Тем не менее, в связи с ЧП вакцинация в одном из прививочных центров на Окинаве приостановлена. Как передает информагентство Kyodo, примеси могут оказаться частицами металла, поскольку они реагируют на магниты.

Напомним, что это уже не первый случай, когда в Японии обнаруживают инородные вещества в медпрепарате производства Moderna. Ранее минздрав страны приостановил использование около 1,63 миллиона доз вакцины, произведенных на территории Испании.

Накануне стало известно о двух случаях смертей молодых мужчин из числа японских граждан, получивших прививки из "бракованных партий". Погибшие были привиты второй дозой вакцины 15 и 22 августа соответственно, но спустя три дня после прививки оба умерли по неустановленным причинам.

Текст: Александр Гусаров

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » В Японии снова нашли инородные примеси в вакцине Moderna
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru