Борис Рожин: Мелкие мошенники из СБУ

---
13 сентябрь 2021

Джокер ДНР сообщает, что на днях СБУ под видом "рекламного предложения банка Тинкофф" рассылала на почты российских информационных ресурсов, журналистов, военкоров и блогеров рассылку с вирусом, с помощью которого рассчитывали получить доступ к указанным почтам.

10 и 11 сентября украинскими спецслужбами была предпринята отчаянная попытка получить доступ ко множеству информационных ресурсов, которые украинскими спецслужбами воспринимаются, как самыми опасными для их деятельности, путём распространения вредоносного софта (вирус), замаскированного под ссылку рекламного отдела банка российского банка «Тинькофф». Мне приятно, что мой ресурс попал во все группы рассылок. Заодно, я увидел, кому это было отправлено. Конечно, мои хакеры тоже часто балуются, используя примитивный фишинг, но то, как это сделали вы… Пам-пам-па-рам… Бам! Советую гнать в шеи таких исполнителей. Посмотрите внимательно, может быть, в рассылке вируса найдёте и свой адрес. Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха…

https://t.me/boris_rozhin/17348


Мне такое в субботу пришло около 5 часов вечера. В рассылке кроме моей публичной почты указанной в блоге еще 9 человек. Суммарно же как минимум несколько десятков адресов в этих рассылках, опытным путем установлено, что в разные рассылки попадали почты разных людей.
Так что будьте внимательны к "рекламным предложениям", которые может писать какой-нибудь прапорщик Голопупенко из какого-нибудь 72-го ИПСО. Хорошо хоть не попросили положить денег на телефон и сообщить пин-код банковской карты "из-за подозрительной активности".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: Мелкие мошенники из СБУ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru