Откуда риторика о планируемом нападении России на Украину

26 ноябрь 2021

Вспыхнувшая в последние дни риторика о планируемом нападении России на Украину, очевидно, выгодна в первую очередь Украине.

Не имея сил и возможностей осуществить полномасштабную военную операцию по захвату Донбасса, Украина, как и ожидалось, обратилась к нагнетанию обстановки в информационном поле, апеллируя к евроамериканским институтам безопасности. В то же время Украина продолжает наращивать свой потенциал в проведении диверсионно-террористических актов в отношении ДНР и ЛНР, которые явно не могут быть объявлены в качестве "cаsus belli".



Вероятно, эта инициированная украинским генштабом истерика, весьма меланхолично воспринятая Россией, вызвана стратегическим планом постепенного откусывания малых кусочков территорий с помощью обстрелов и диверсионно-террористических атак – к полноценным боевым действиям, помня грузинский безрадостный опыт 2008 года, Украина не готова, особенно учитывая возможность молниеносного ответа России на ущемление своих граждан, которых в ЛНР и ДНР подавляющее большинство, и плачевного состояния своих вооруженных сил, главным показателем боевого потенциала которых является количество доставленных из США и Европы средств поражения. Между тем, украинское сообщество экспертов все чаще начинает задумываться над вопросом, что все эти средства должны применять все же украинские военнослужащие, число которых не бесконечно.

Поэтому пустое нагревание воздуха в совокупности с превозношением тактических средств нанесения ударов, таких, как турецкие подержанные беспилотники «Байрактар», а также игнорирование «нормандского формата» и проведение ограниченных диверсионных операций являются единственными на текущий момент средствами ведения борьбы Незалежной за возвращение мятежных территорий, и таковым оно останется и на ближайшую обозримую перспективу без какого-либо продвижения в политическом процессе урегулирования конфликта на Донбассе.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Россия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Откуда риторика о планируемом нападении России на Украину
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru