Стрелков: Страсти по Пальмире

---
12 декабрь 2016
Стрелков: Страсти по Пальмире


Как и ожидалось, "величайшая пиар-победа" годичной давности в Пальмире теперь дает столь же неадекватную "отрыжку".
Сугубо тактическая операция, не имевшая особого значения без дальнейшего развития наступления на Табку-Ракку (закончившегося провально из-за недостатка собственных сил и недооценки сил противника), она была "раздута" до грандиозных масштабов вполне в общем стиле "великой энергетической державы". И вот теперь, совершенно аналогично, незначительное (хотя и неприятное) тактическое поражение начинает превращаться в "трагедию всемирного масштаба".
Что ж, "как аукнулось - так и откликнулось".
Характерно, что по этому поводу лично меня два выдающихся "российских патриота" - Армен Гаспарян и Гия Саралидзе - уже успели в прямом эфире "Вести-ФМ" обвинить в "злорадстве" и "предательстве", при чем - с самыми злокозненными целями свержения конституционного строя, ага...
Вот так вот! "Не хухры-мухры!" Ни много, ни мало...
Наверное, именно я виноват в данном поражении САА и поспешном отступлении пальмирского гарнизона экспедиционного корпуса ВС РФ. Ну, впрочем, как и в сдаче Славянска, невзятии Мариуполя, киевском "майдане", полном провале российской внешней политики на Украине и проигрыше битвы на Калке в 1223 году от Рождества Христова.
Что можно тут сказать? Растём! Раньше меня только укры во всех бедах обвиняли. Теперь дело дошло и до российских СМИ. Вернее - "россиянских". Глядишь, скоро и по телеящику подобное начнут заявлять, не только на радио... Рад за Кургиняна и Бородая - то-то на их комментарии спрос повысится!

Самое смешное, как раз я искренне полагаю (в отличие, на пример, от "Эль-Мюрида") и уже писал об этом, что данное частное поражение на второстепенном направлении, при всей его досадности, вовсе не имеет и не будет иметь никаких серьезных стратегических последствий. Более того, на фоне полного очищения Алеппо - оно вообще может восприниматься примерно как успешный контрудар Манштейна под Житомиром зимой 1944 года на фоне предыдущего разгрома РККА значительной части группы армий "Юг", форсирования Днепра и освобождения Киева. Неприятно, но совершенно "некритично" и, при наличии достаточных сил и средств может быть легко и быстро купировано до исходного положения (что, в общем, и не особо нужно, на самом деле, так как анализ военной ситуации подразумевает первоочерёдность решения более актуальных задач на других направлениях). Это - с чисто-военной точки зрения.
С военно-политической же, моё мнение остаётся абсолютно неизменным: нам нечего делать в этой чужой гражданской войне и ничего хорошего она нам не принесла, не принесёт и даже теоретически не может принести. И к "злорадству" данная уверенность не имеет ни малейшего отношения.
...
П.С. Согласно данным Бориса Рожина, "черные" сейчас осаждают нашу базу Т-4 западнее Пальмиры. Ту самую, на которой не были уничтожены то ли три, то ли все четыре российских вертолета несколько месяцев назад в результате минометного обстрела на наземной стоянке. Наши вертолетчики с нее, слава Богу, уже эвакуированы. С его слов, по крайней мере.
(ссылку на эфир скину позже).

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Стрелков: Страсти по Пальмире
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru