Отправлен «за периметр» начальник департамента контрразведки СБУ Александр Руснак

30 ноябрь 2021

Когда глава государства, гарант Конституции, Верховный главнокомандующий и Президент независимой и суверенной страны внезапно и без объяснения причин отправляет на покой главу охраны безопасности своего государства и, по совместительству, наиболее доверенное и могущественное государственное лицо – вариантов нет, кроме того, что это лицо внезапно утратило августейшее доверие.

Иначе как расценить отправку «за периметр» начальника департамента контрразведки СБУ генерал-майора Александра Руснака, занимавшего свою ответственную должность более двух лет, с сентября 2019 года.

Вероятнее всего, пан Руснак несанкционированно и в обход Зеленского заигрался с моделированием угроз Украине, что крайне негативно сказалось как на имидже государства, так и на боеготовности его вооруженных сил, не говоря уже о резком оттоке инвестиций из украинской экономики. К тому же именно СБУ явилось инициатором национализации «Мотор Сич», мотивируя это угрозой стране со стороны Китая, и катализатором процесса, приведшего Украину на грань финансовой катастрофы, стал именно Александр Руснак. Не исключено, что до сих пор скрываемая информация о волнениях в Житомирской области, связанных с применением оружия представителями госвласти, также стала причиной ухода Руснака.

Надо заметить, что Зеленский ранее в начале ноября уволил начальника Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Александра Куксу. Тот так же, как и Руснак, нанес своим коллаборационизмом огромный вред стране, по мнению Зеленского, сделав из нее социальную европопрошайку, манипулирующую надуманными поводами угрозы государственности со стороны России, высмеянными европейскими партнерами.

Теперь должность начальника департамента контрразведки СБУ займет Александр Поклад. Насколько это оправдает себя, покажет время, но создается впечатление, что глав управлений, служб и отделов в украинском госбезе подбирают исключительно по имени «Александр».
источник: Контора пишет
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Контора пишет, Руснак Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Отправлен «за периметр» начальник департамента контрразведки СБУ Александр Руснак
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru