Роман "Донецкий": Геноцид и игра в кораблики


Вчера произошло сразу несколько событий, если подумать - связанных между собой довольно плотно. Сначала президент РФ заявил что партнеры оказались вдруг:

«То, что сейчас происходит на Донбассе, мы с вами хорошо видим, знаем. Это, конечно, очень напоминает геноцид, о котором вы сказали»


Укронацистами проводящими геноцид. Прошло всего то восемь лет войны и майдана, и семь лет как ополченцы в освобожденных поселках вскрыли первые братские могилы. Четыре года как покойный Захарченко озвучил местоположение мариупольских могильников, после чего партнеры их тихонько прибрали, и три года как с медийного поля пропал мариупольский концлагерь. Оно то конечно лучше поздно чем никогда, но...

А тем временем пока в Кремле сомневались есть геноцид или нет, Большой Белый Отец живущий в Доме на Холме, общался с вождем укров Зеленым Клоуном. Не лично общался, по видеосвязи. Оно и ясно, Ковид, а туземцы грязны и заразны. И какое же общение без перфоманса? Он и был:

"Корабль управления "Донбасс" ВМС Украины движется в сторону Керченского пролива, требования изменить курс не выполняет - ФСБ РФ"


Итог похода 52 летнего корыта польской постройки в девичестве плавмастерской, закончился ничем, ну почти ничем. Всего то на пару часов перекрыли Пролив, устроив пробку с кораблей, и понеся неслабые убытки, вывели в море боевые корабли и поднимали авиацию. Попутно самолеты-разведчики НАТО срисовывали все что можно срисовать, внимательно изучая систему обороны Керченского пролива.

Когда срисовали - ржавое корыто повернуло обратно, приказа таранить мист пока не было. Показательно так вышло, но россиянам волноваться нечего - они ведь на войну не явились, и у них килей, ракет, самолетов больше. А что я еще четыре года назад писал - любой сухогруз в мирное время можно начинить взрывчаткой и превратить в брандер, посадив в качестве экипажа упоротых рагулей, так с того смеялись. Как оказалось зря - вот поперло старое безоружное корыто, и что? Топить? Так война и санкции. Не трогать? Так таранить может или взорвать.

Этот раз отвернул, попали всего лишь в деньги. А следующий? А другие варианты? Ведь их много, Россия на войну не явилась, а теперь усиленно пугает партнеров, взывая к их здравому смыслу, которого там нет. Точнее есть, но колониальный чиновник думает об интересах метрополии. А метрополия у них в США. Вобщем продолжаем потерпеть, как в 1904 и 1941 годах. Вдруг да поможет, но это не точно.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Геноцид и игра в кораблики
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru