Лев Вершинин: Они защищали Родину

20 сентябрь 2021

Для не знающих, кто такой Владимир Грубник: вот первое интервью на свободе (2019), а вот свежее. Оба длинные, поэтому для тех, кому недосуг смотреть, вкратце. Одессит. Потомственный врач. Хирург высшей квалификации. Кандидат медицинских наук, преподаватель Одесского медицинского университета, член European association for endoscopic surgery.



Активист одесского Антимайдана и Куликова поля, после оккупации Одессы в мае 2014 - на нелегальном положении, один из лидеров партизанского подполья. Благодаря хорошо налаженной конспирации, его боевая группа держалась намного дольше других, доставляя своими операциями реальную головную боль гестапо, и не самораспустилась

даже когда стало ясно, что наши не придут. Наотрез отказался от возможности уехать в реально надежные края. Выданный провокатором, оказал активное сопротивление при аресте. Несколько месяцев подвергался жутким пыткам, никого не выдал, на процессе отказался признавать юрисдикцию бУкраинского суда и, кроме политического заявления, ни сказал ни слова.

Получил суровый приговор, отсидел четыре года в аду. Вероятно, был бы убит, но хирург Грубник хорошо известен на Западе, - коллеги из ФРГ привлекли даже Европейский Суд по правам человека, - и в конце концов, несломленный заключенный был передан в РФ по обмену "на особых условиях" (одного на нескольких ценных для помойки уродов).

Мог ли я, получив от него просьбу разместить это обращение, не исполнить ее мгновенно, заодно и пропиарив "тележку" Владимира?

Разумеется, нет. Перепост приветствуется.


первое интервью Владимира Грубника



свежее интервью Владимира Грубника
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik, Грубник Владимир, Призрак Новороссии

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Они защищали Родину
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru