Роман "Донецкий": Отступать больше некуда


"То, что они сейчас делают на территории Украины или пытаются делать и планируют делать, — это же не за тысячи километров от нашей национальной границы. Это у порога нашего дома. Они должны понять, что нам просто некуда дальше отступать"


Это на пороге, спора нет, уже восемь лет как на пороге, а еще:

"Если эта инфраструктура будет двигаться дальше, если ракетные комплексы США и НАТО появятся на Украине, то их подлётное время до Москвы сократится до семи-десяти минут, а при размещении гиперзвукового оружия — до пяти"


США могут расстрелять МСК в упор, здесь и до бункера то не добежать, и под этим прикрытием действительно можно:

"Поставят на Украине гиперзвуковое оружие, а потом под его прикрытием <…> вооружат и будут толкать на Россию экстремистов из соседнего государства, в том числе на отдельные регионы РФ, скажем на Крым, при выгодных, как они полагают, для себя обстоятельствах"

атаковать Крым, или же сделать то что артикулировал господин Шойгу и с чем согласен Игорь Всеволодович:

"Верю-ли я , что пиндосы способны организовать (руками наемников ЧВК) провокацию (или несколько) на Донбассе с химическим оружием? - Более чем. У янки уже очень давно нет вообще никакой совести (если и была изначально, что - с учетом их истории - весьма сомнительно)"


Проблема не в понимании угроз, они и так понятны, восемь лет как понятны, когда бардак с ОПГ вместо вооруженных сил получил время и ресурсы на передышку, восстановление, насаждение русофобии...Когда вся мощь российского пропагандистского аппарата обрушилась на русских Украины, для их дегуманизации и отрицания самого их наличия в пользу теории "брацкого народа".

Проблема в том что дальше. Понимание угрозы(спустя восемь лет) это хорошо, что с ней делать то собираются? Пока озвучено только то что красная линия - ввод войск НАТО в краину. Но кто сказал что их введут, зачем? Пирсы и ВВП давно готовы, инструкторы и логисты уже там, перебросить ракеты можно за пару часов, или даже не перебрасывать, а просто начать воздушное и/или морское патрулирование. И что?

Напомните мне, когда Б-52 УЖЕ летали над краиной? А когда последний раз эсминцы США заходили в терводы? И что с этим делать? ХПП кушать и не обляпываться?

Так что осознание это хорошо, дело в том что дальше, а дальше кажется мне будет много слов и мало дела, разве США реально в открытую спровоцируют. И дай Бог что бы я ошибался, но цену слов мы все знаем, их много было, и все в итоге сводилось к очередной попытке имплементации модальностей на треке Минских соглашений и прочей формулы Штанмайера.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Отступать больше некуда
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru