Виталий Фёдоров: О стоянии погóд

20 декабрь 2021

Судя по всему, события вокруг предстоящей встречи Байдена и Путина развиваются в соответствии с моим предыдущим анализом. Опасения патриотической (в кавычках и без) общественности (Донбасс, Крым, СП-2, etc.) направлены не туда. Т.е., конечно, всё это важно, но находится в тени куда более принципиального вопроса - установления нового миропорядка.

Товарисчи пропагандисты хитроплана уже приступили к унавоживанию почвы: Предмет Большой сделки между РФ и США - они соглашаются с восстановление Москвой своей геополитической зоны влияния (постСССР), мы их поддерживаем по вопросу экологической и климатической глобальной тематики. Перевожу на русский: Москва согласилась засунуть свои амбиции куда Макар телят не гонял и отдать Вашингтону очень много денег в обмен на право и дальше раскармливать русоедские режимы на территории бывшего СыСыСыР.

Тут хорошо бы понимать одну простую вещь - включение РФ в новый миропорядок в качестве топливного элемента с гарантией закрывает любую (сколь угодно эфемерную) надежду на переход страны с траектории деградации на траекторию развития. Собственно, среди всех возможных сценариев вероятность реализации сегодня превышает 5% у трёх:

1) Включение РФ в новый миропорядок в качестве подчинённого элемента (магистральный вариант)

2) Вхождение РФ вторым номером в условный "Пекинский блок", противостоящий остальному миру (перспективы рассматривались и не радуют)

3) Институционализация Россiей статуса мирового изгоя и его монетизация (рассматривал подробно и неоднократно) - рискованно, но даёт шансы

Увы, единственная надежда остаётся на внутренние распри в американской команде - там очень много людей, которые готовы сорвать "большую сделку" просто из карьерных соображений - потому что не они её продавили. Будем посмотреть.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Африка Виталий, Фёдоров Виталий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Виталий Фёдоров: О стоянии погóд
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru