Colonel Cassad: Обстрел КПП "Майорск"

---
14 декабрь 2016
Colonel Cassad: Обстрел КПП "Майорск"


Хунта сейчас разгоняет информационную истерию на тему "сепаратисты обстреляли КПП "Майорск", пытаясь скрыть истинные причины произошедшего.



Сегодня, 14 декабря, на КПВВ «Майорск» украинские силовики открыли огонь по автобусу с мирными жителями. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«На украинской стороне КПВВ «Майорск» без видимых причин украинскими силовиками был обстрелян гражданский автобус с находящимися там пассажирами. В результате чего был убит мирный житель, еще один получил ранение», - заявил Басурин. По его словам, сразу после обстрела автобуса ВСУ открыли минометный огонь в районе КПВВ «с целью обвинить ВС ДНР в обстреле автобуса». Басурин сообщил, что факт данного преступления со стороны ВСУ передан в СЦКК и ОБСЕ.


http://zadonbass.org/news/all/message_102976 - цинк

В пункте пропуска «Майорск» военный застрелил прохожего, КПВВ временно не работает. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.
Виталий, житель Донецка: «На Майорске только что военный случайно убил прохожего».
Александр, житель Горловки: «У меня жена час назад прошла в сторону Горловки и сказала, что закрыли блокпост, правда?»
Виталий, житель Донецка: «Да, сказали, что пока не работает».
Василий, житель Донецка: «Ломилось стадо баранов в пешей очереди, ну, вояка в воздух выстрелил и отрикошетило. Или от ветки, или еще от чего».
Официальной информации о стрельбе в пункте пропуска «Майорск» и его закрытии пока не


http://reporter.dn.ua/news/incidents/v_kpvv_mayorsk_voennyy_ubil_cheloveka_ochevidtsy/ - цинк

Погибла так же и жена убитого.

Как сообщил источник издания “Правда ДНР” в силовых структурах Республики, во время инцидента с расстрелом КПП “Майорск” погиб не один, а два человека, через несколько минут после расстрела гражданского населения у жены погибшего мужчины случился сердечный приступ, она скончалась на месте. Напомним, сегодня Украинский пограничник расстрелял гражданских на КПП “Майорск”.

http://dnr-pravda.ru/2016/12/14/v-tragedii-na-kpp-mayorsk-pogib-eshhyo-odin-chelovek/ - цинк

Можно отметить, что вместо того, чтобы признать ответственность за произошедшее (вполне можно допустить, что в данном случае речь идет о случайности), хунта уже традиционно все отрицает в духе информационной линии "они сами себя обстреливают", еще и по ДНРовским позициям из минометов насыпали в полном соответствии с "духом минского процесса".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Обстрел КПП "Майорск"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru