ВСО проводит проверку по факту осквернения памятника воинам

10 январь 2022

По информации компетентных коллег из Краснодарского края - ВСО проводит проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Виновные известны и понесут неотвратимое наказание.

Напомню, что в 2021 году двух дагестанцев-контрактников с Балтийского флота, помывших ноги в святом источнике, наказание в виде приговора военного суда настигло.

Будем ждать адекватные меры реагирования и от кубанских военных правоохранителей.



Обновлено:

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Призывников, снявших на видео, как их сослуживец дает пощечину и пинает памятник воинам на Кубани, привлекут к административной и дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе Южного военного округа.

"Решение такое принято – привлечь старейшин из тех республик, откуда приехали эти призывники, чтобы они с ними побеседовали. Это помимо административной и дисциплинарной ответственности, к которой их привлекут", - сказал собеседник агентства.

В понедельник различные СМИ сообщили, что под Горячим Ключом один из призывников осквернил памятник воинам, дав пощечину одному из изваяний и проведя попытку силового приема на другом. Один из его сослуживцев снимал инцидент на видео и выложил его в инстаграм, но позже удалил
.

UPD

В Краснодарском крае по факту осквернения символов воинской славы России и оскорбления памяти защитников Отечества возбуждено уголовное дело.

В средствах массовой информации и социальных сетях получило распространение видео, на котором военнослужащий совершает действия, направленные на публичное осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества. На основании полученных данных военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении двух военнослужащих воинской части. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 3541 УК РФ (публичное осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, с использованием информационно-телекоммуникационной сети, в том числе сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Предварительно установлено, что один военнослужащий демонстрировал на памятнике погибшим войнам силовые приемы, при этом второй военнослужащий осуществлял видеосъемку происходящего. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.
источник: Hard Blog
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Hard Blog

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » ВСО проводит проверку по факту осквернения памятника воинам
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru