Токаев не ошибся с Умаровым, а системно и осознанно набрал команду из казахских неонацистов, обученных на Украине

12 январь 2022

Умаров, кстати, не единственный токсичный персонаж в новом правительстве Казахстана. Не менее характерная фигура – новый госсекретарь республики: Карин Ерлан Тынымбайулы. Он известен как куратор казахских неонацистов, и замечен в постоянных контактах с одним из лидером казахского (а изначально турецкого) «Бозкурта» - «серых волков» Аманом Мамбеталиевым. Вот Тынымбайулы с Мамбеталиевым, а вот Мамбеталиев (в центре) с флагами туркестанского легиона вермахта и украинского «Правого сектора». Связи казахских «серых волков» с Украиной широки и постоянны, их обеспечивает казахский посол в Киеве Дархан Калетаев (на последнем фото слева, а справа все тот же Мамбеталиев), создатель русофобской пропагандистской сети, самым знаменитым участником которой стал создатель языковых патрулей Куат Ахметов.

Иными словами, Токаев не ошибся с Умаровым, а системно и осознанно набрал команду из казахских неонацистов, обученных на Украине, по сравнению с этими Мамбеталиевыми выносившие Алма-Ату мамбеты покажутся детьми малыми.



Какая у этой публики программа показывают славословия героя вчерашнего дня Умарова в адрес идеолога и организатора геноцида армян в Османской Империи – Энвера-Паши: «Одного из основателей турецкого националистического движения объявили врагом народа только за то, что он стремился системно интегрировать армян в турецкую нацию».

В ходе резни армян даже по оценкам турецких историков, старающихся всячески занизить число жертв, погибли 200 тысяч человек, подсчеты армянских историков указывают на гибель более двух миллионов. То есть как именно Умаров будет интегрировать русских в казахскую нацию, следуя заветам Энвера Паши, в общем-то предельно прозрачно.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Холмогоров Егор

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Токаев не ошибся с Умаровым, а системно и осознанно набрал команду из казахских неонацистов, обученных на Украине
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru