О хайпе по теме внесенного законопроекта на рассмотрение в Госдуму партией КПРФ о признании ЛДНР

19 январь 2022

Тут попер хайп по теме внесенного законопроекта на рассмотрение в Госдуму партией КПРФ о признании ЛДНР. Тут можно только согласиться с Владимиром Орловым, что это банальный хайп, политический популизм, предприятие крайне маловероятно имеющее шансы на успех. Не соответствует конъюнктуре, которая как известно ориентирована на минские соглашения, которые пока что являются безальтернативными в видении Кремля.

Но дело ведь не в минских соглашениях, на самом-то деле. Дело в том, что сами по себе, да еще и в составе РФ, ЛДНР стратегически бессмысленны. Они являются лишь инструментом для влияния на геополитические ориентиры Киева.
Буквально сегодня утром я опубликовал пост, в котором полностью, на мой взгляд раскрыто отношение Кремля к юго-восточным регионам Украины: за счёт русского населения обречь Украину на развал, в случае реальных попыток переориентироваться под запад.

В 2014-м случилась глупость инициированная местными донбассовскими выскочками с сугубо региональной идентичностью, и они перенаправили энергию русской весны в желание хлопнуть дверью и выйти по крымскому сценарию. Я много раз писал что считаю проведение референдумов на Донбассе самой большой ошибкой допущенной в 2014 году. Это была региональная глупость идеологов создания отдельных республик для формализации оснований повторения Крымского успеха(если жажду крымчан бежать и бросить остальные русские регионы Украины вообще можно назвать успехом, а не предательством). Донбасские активисты из числа сторонников этого позорного пути тогда сумели возглавить процесс, организовать проведение референдума, и уж было готовились со спокойной душой позорно повторить трюк с предательством и бегством, но столкнулись с жестокой объективной реальностью, которая говорила о том, что кто-то должен остаться влиять на геополитические ориентиры Киева. Другими словами: избравшие позор, получили и войну и позор.

Впрочем по ряду причин Кремль устроил и такой вариант развития событий, и даже ЛДНР казались более чем достаточным рычагом влияния, в конце концов это и дешевле, и безопаснее чем например Новороссия.
Расчет ведь предельно прост: не дать Украине изменить статус "буфер" на статус "полноценная марионетка запада". Еще был крайне глупый рассчет на пятую статью устава НАТО, и в спорах с хппшниками я неоднократно говорил, что НАТО пренебрегут этой досадной формальностью если политически это будет целесообразно. Тогда в это никто не верил, сейчас в этом сомневаются только ну самые тупые представители лагеря ХПП.

«Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в статье для Politico, что альянс должен предоставить Украине и Грузии план действий по членству в организации, несмотря на нерешенные территориальные споры этих стран.
По его мнению, ради этого можно ограничить действие пятой статьи устава НАТО о коллективной обороне.»


Так мы подошли к неожиданному открытию для себя Кремля одной простой, но очевидной для всяких маргиналов мысли: отчуждение территорий, а тем более всего лишь вероятность отчуждения, от Украины, не гарантирует невступление её в НАТО.

Так если отчуждением территорий нельзя препятствовать втсуплению Украины в НАТО, и влияние на население этой страны утрачено, за счёт совершенно бездарной гибридной туфты, стратегическая задача при этом осталась прежней – недопущения распространения военного присутствия противника на этой территории – значит что? Верно – возвращаемся в самое начало, и приходим к единственно истинной идее: единственная гарантия недопущения влияния противником на стратегически важную для нас территорию – самим владеть этой территорией. Других рецептов гарантирующих что-либо просто не существует.

Отсюда и весь этот кипеш с ультиматумами, саммитами РФ-НАТО. Мы вернулись в самое начало, туда откуда начали, перед нами стоит та же позорно брошенная задача, но моложе при этом мы не стали – образно говоря.

«Тот кто вместо войны выбирает позор - получает и войну, и позор»(с)
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: За Державу обидно

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » О хайпе по теме внесенного законопроекта на рассмотрение в Госдуму партией КПРФ о признании ЛДНР
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru