Ничего нового. Не надо ничего изобретать

19 январь 2022

Соглашусь. Англичане (они же канадцы и их спецназ, мы же помним, что Канада формально управляется королевой?) конечно втягивают Россию в войну на Украине с последующим присоединением исторических земель Южной Руси. И американцы втягивают. И турки провоцируют. И, безусловно, проблема в том, что управлять этой территорией, случись её присоединить, будет некому.

И вся инфраструктура там в таком состоянии, что вся Россия должна будет на её восстановление пахать годами. Впрочем, это не означает, что проблему не надо решать. Просто она не решается воссоединением Руси. Пока, во всяком случае.

Сейчас достаточно будет уничтожить украинскую армию, хотя бы ту часть, которая находится у границ республик. И расширить республики до границ Луганской и Донецкой областей. И все. Больше в любом случае контролировать будет невозможно. А уничтожение наиболее боеспособной части ВСУ, вызовет внутренние процессы на Украине. Политический кризис. Который не приведёт к тому, что в Киеве окажется промосковская власть. Скорее наоборот. Она будет ещё более националистической и ещё более зависимой от Запада. И лет через пять, а может и куда раньше, нужно будет снова уничтожить ВСУ и военную инфраструктуру.

Ничего нового. Не надо ничего изобретать. История это череда одних и тех же сюжетов. В 17 веке, во время Руины (которую я упоминал буквально вчера), Московское государство ровно таким образом, не сильно вмешиваясь (потому что столкнулось с постоянным предательством малороссийских элит), за 30 лет, присоединило левобережье Днепра и Киев.

Была там, конечно, неудачная военная кампания, были военные поражения Москвы, но тут стоит учитывать, что воевали не столько с местными полевыми командирами, сколько с Польшей.
А малороссийская элита, устав от войны, резни, раздоров и внутренней политической проституции, сама попросилась снова под руку Москвы. Мазепа был такой, помните? Вот. И союзник и друг и товарищ. И надо сказать да, он как раз повтроно, и привёл Малороссию к Москве. Ну потом с ним другая история была. Её тоже не стоит забывать.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Медведев Андрей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Ничего нового. Не надо ничего изобретать
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru